Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 12:45

Должна признаться, торты я не очень люблю. Может, потому, что большинство тортов, попробованных мной ранее, были далеки от идеала. В некоторых был очень жирный крем, буквально напоминающий маргарин, перетёртый с сахаром, и очень сухие коржи с неровной пропиткой, в других- состав с кучей добавок-красителей-ароматизаторов. В общем, торты я не ела уже лет 10 десять, да и как-то не тянуло меня на них.

Всё изменилось примерно 2 месяца назад, когда на день рождения члена моей семьи родственники попросили по дороге домой купить конкретный торт под названием "Подарочный". Скажу честно, в магазине я довольно частенько его видела в кондитерском отделе, но как-то всегда проходила мимо. Ну, раз попросили к празднику- нужно купить. Купила и ни капельки не пожалела о своей покупке.

Стоит этот торт весом 1 кг- 257 рублей (калорийность 100 граммов торта= 388 ккал). Для тортов, весом 1 кг. это довольно-таки выгодная и приемлемая цена. Обычно, стоимость тортов, весом от 1 кг и выше, начинается от 500 рублей (примерно). Так что, по цене, мне повезло.

Сама упаковка довольно приятная на вид: красная картонная коробочка с прозрачным верхом, перевязанная белым бантиком. Внутри картонной коробочки- круглый торт, обсыпанный дроблёным арахисом и сахарной пудрой. Внешний вид меня как-то не впечатлил:довольно-таки простенько выглядит, но вот состав практически идеален.

Конечно, есть консервант, но вот пальмового масла и бесчисленного множества "е"- шек мной обнаружено не было. Специально посмотрела другие торты, представленные в магазине. "Подарочный" торт оказался самым натуральным по составу. В общем, я его купила.

Простенький вид тортика и потрясающий вкус. Нежные, сочные, идеально пропитанные коржи умеренной сладости с ярким ванильным ароматом. Наивкуснейший, с лёгким сливочным привкусом, вовсе не жирный, крем также умеренно сладок. Всё это великолепие обильно посыпано идеально прожаренным арахисовыми орешками, обсыпанными сахарной пудрой. Казалось бы: простые ингредиенты. Но какое потрясающее вкусовое сочетание они создают вместе. Идеально соблюдён баланс сладости, пропитки коржей, количество крема и орешков.

Купив этот торт для праздничного стола, я ничуть не пожалела. Домашние были в восторге. Вкусно, да и состав хорош. Спустя некоторое время, я купила это же торт для торжества на работе, и он тоже вызвал бурный восторг. Конечно, оформление торта могло бы быть более ярким. Поэтому думаю, что для некоторых мероприятий (например, свадьба или день рождения ребёнка) по своему оформлению он немного "не дотягивает". Но, для домашних праздников в узком семейном кругу или с лучшими друзьями он просто незаменим. Вкусно и качественно. А самое главное, этот торт выполнен по отраслевому стандарту, что вызывает больше уважения и доверия, нежели торты, выполненные по ТУ.И хоть к тортам я всё равно отношусь довольно прохладно, но теперь считаю, что среди них есть и качественные изделия с хорошим составом за приемлемую цену.

Достоинства
  • Вкусно
  • Красивая упаковка
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде бывает
Вурдалакрекомендует
08.11.2014
С удовольствием куплю такой тор!
08.11.2014
Торт, в самом деле, хоть и простой, но очень вкусный Smile
08.11.2014
да можно его самим украсить! цветным мармеладом, шоколадными фигурками, цветными посыпками... как фантазия позволит! самое невзрачное всегда самое вкусное. а безумно красивые торты с немыслимыми украшениями - на вкус фу... и по составу как правило тоже!
08.11.2014
Iris KisKis, Вы правы. Мне попадались красивые торты, но вкус у них был ужасный (поэтому я как-то прохладно отношусь к тортам). А тортик, в самом деле, можно самим украсить по своему вкусу:)
11.03.2015
Как-то много орешков
11.03.2015
Lina_ESC , да, их там много