Опубликовано 21 Август, 2014 - 12:03

Моим Сиамцам 17 и 12 лет. Эти милые кошечки живут в нашей семье долго, и мы смогли изучить их повадки и выявить особенности. Они очень привязаны к одному из хозяев семьи. С детьми держат стойкий нейтралитет. Наш котик всю свою длинную жизнь очень худой, наверно особенность его строения, но когда в нашу квартиру пришла соседка с маленькой собачкой, мы его не узнали. Свиду милый и добродушный котик был неудержим, стойко защищал свою, кошачью семью. Разве это не вызывает умиление. Так мы поняли, что они очень отважны. И еще одна особенность этой породы, они лечат. Специально ложиться на больное место. У меня проблема с легкими, так моя Сафи кошка практически не слезает с моей груди. И действительно сильных приступов болезни, я не наблюдаю уже много лет. Наблюдая за этой породой кошек, хотя у меня уже были и персы, и обычные уличные коты, могу сказать они идеальны.

моя девочка Сафи
моя девочка Сафи
Достоинства
  • голубые глаза
  • ласковые
  • очень красивая
  • преданная
  • умное
Недостатки
  • нет
Виктория Смолрекомендует
21.08.2014
Слышала, что сиамы бывают порой весьма агрессивны, наблюдали ли вы подобные реакции у ваших котиков?
Эти кошки в принципе не настроены на агрессию. У нас с ними проблем не было. Эти кошки по поведению больше похожи на собак. Выбегают к двери, следят за домочадцами и все такое, но агрессию к своим никогда.
21.08.2014
Очень интересно, спасибо Вам большое)
думаю завести себе нового любимчика, подумывала и о сиаме, но легенды о его нраве настораживали
07.12.2014
кошку не стерилизовали? меняется ли их характер после кастрации и голос?
Нет, стерилизовать и не думали, т.к. занимаемся разведением. Конечно на фото она уже в возрасте. Котята были раз в год, не чаще, поэтому и стерилизовать не стали
  • Сколько себя помню, у нас всегда были сиамские кошки. Тимофей у нас с самого рождения (его мама умерла 1, 5 года назад), он ходил грустный, да и сейчас если кто вспомнит её, он сразу же грустнеет. Но не будем о грустном. У него ничем не хуже, чем у хасок, голубые глаза.
  • 26.12.2012
    Появилась Анфиса у меня совершенно случайно. Я училась на 2 курсе и в один прекрасный день ко мне в квартиру принесли маленький комочек. Анфисе тогда был все лишь месяц. Выглядела она как испуганный зверек. На освоение территории (квартиры) ей понадобилась примерно одна неделя.
  • 30.08.2014
  • 06.08.2014
    Ставлю 5 звезд, потому что, если вы обзаведетесь такой питомицей, то вы в нее просто влюбитесь - в голубые глаза, характер, грациозность и ласковость. А мне ее просто привезли мои беженцы - хозяйка дала на время им, а самой пришлось уехать, а потом и им пришлось выехать.