Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:32

У меня чувствительная кожа головы, которая периодически страдает перхотью. Перхоть может появляться по различным причинам, в том числе из-за неподходящего шампуня или же стресса. Шампунь против перхоти от Planeta Organica купила сразу после того, как жуткий шампунь от Garnier вызвал ту самую ненавистную перхоть. К Планета Органике отношусь хорошо. Нравится их средства для волос (особенно маски), поэтому свято поверила, что шампунь так же окажется добросовестным и поможет решить мою проблему.

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

ТЕРМАЛЬНЫЕ ГРЯЗИ АПАЧИНСКИХ ИСТОЧНИКОВ

Благодаря уникальному минеральному составу, который веками формировался под воздействием подземных геотермальных вод, термальная грязь является одним из лучших средств по борьбе с перхотью. Грязь уничтожает бактерии, способствующие образованию перхоти, очищает и заживляет кожу головы, снимает ощущение дискомфорта и зуда. Состав грязи включает более 50 минералов, оказывающих благотворное стимулирующее действие на кровообращение кожи головы.

ТИХООКЕАНСКАЯ МОРСКАЯ СОЛЬ

Одно из самых эффективных средств по борьбе с перхотью. Высокая концентрация соли в составе шампуня подавляет жизнедеятельность микроорганизмов, которые являются причиной появления перхоти.

ДИКОРАСТУЩИЕ ТРАВЫ ЯКУТИИ

Напары из крапивы, календулы и цетрарии – древние, проверенные временем народные средства против перхоти. Травы, впитавшие в себя всю силу дикой заповедной природы Якутии, обладают уникальными целебными свойствами для волос и кожи головы.

ДОКАЗАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТЗА 7 ДНЕЙ

94% Устранение перхоти

99% Здоровье кожи головы

89% Укрепление структуры волос

УПАКОВКА.

Это серия для волос посвящена Камчатке)

Дизайн в мрачных темно-коричневых тонах, но в целом, бутылек смотрится стильно и внушающе)

Сам же бутыль имеет вытянутую форму, как и у других планетоорганевских шампунек. Только тут, славтегоспади, нет этих ужасных еле-еле работающих дозаторов! Может, производитель читает наши отзывы-жалобы и решил прислушаться?) В общем, эта линейка средств для волос дозаторов с носиком не имеет, а имеет очень удобную крышку, которая открывается путем нажатия на специальную выемку. Отверстие для выдачи консистенции оптимальное, не слишком большое, но и не маленькое. Консистенции всегда выходит столько, сколько нужно.

А сама крышечка имеет золотой цвет. Ну просто золотце )

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Довольно-таки жидкая. Имеет зеленоватый оттенок.

Пахнет в целом приятно, травами. Аромат такой, слегка с горчинкой. Ненавязчивый, не приторный.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Шампунь хорошо пенится.

Честно, я ожидала очищения до скрипа, но Нет…шампунь очищает довольно мягко. Но вот для смывания масок его лучше не использовать. Волосы остаются непромытыми даже с двух применений шампуня.

Очищает в целом неплохо, но думаю, для жирного типа кожи головы такого очищения покажется недостаточно. У меня в среднем по жирности кожа головы скорее нормальная и то, приходилось порой намыливать голову дважды (как-то казалось, что с одного раза не конца промыла…).

Шампунь абсолютно не сушит и не спутывает волосы. И можно было бы даже без бальзама обойтись, но волосы после шампуня пушатся и кончики недостаточно мягкие. Поэтому только с бальзамом. Хотя я всегда и придерживаюсь именно такого ухода шампунь+бальзам.

На жирности неблагоприятно не сказался. Голова не стала грязниться быстрей. Но опять-таки, повторюсь, жирной свою кожу головы я бы не назвала.

А вот от перхоти, к сожалению, не избавил совсем. Я пользовалась исключительно этим шампунем, стараясь не чередовать ни с каким другим, надеялась, что таким образом эффект наступит быстрей. Но нет, от перхоти шампунь не избавил вообще и даже не поуменьшил ее ни на чуть. В этом плане оказался совсем бесполезным и избавляться от кожного недуга мне пришлось уже проверенными средствами.

СОСТАВ:

Aqua with infusions of Urtica Dioica Extract (настой крапивы белой), Volcanic Soil (термальные грязи апачинских источников), Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine (растительный бетаин), Maris Sal (морская соль), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), Cetraria Islandica Extract* (органический экстракт мха), Panax Ginseng Root Extract (экстракт женьшеня дальневосточного), Pulmonaria Officinalis Extract* (органический экстракт медуницы), Glycyrrhiza Glabra Root Extract (экстракт солодки), Mentha Arvensis Leaf Extract (экстракт дикой якутской мяты), Panthenol, Rubus Arcticus Fruit Extract (экстракт камчатской княженики), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Menthol, Kathon, Parfum, Benzyl Salicylate.

* Органические ингредиенты.

ЦЕНА.

Шампунь стоит в районе 150 рублей.

Объем 280 мл.

ИТОГ

Ну в принципе, неплохой мягко очищающий шампунь. Но со своей основной задачей не справляется вообще никак. Если хотите приобрести его именно с целью избавления от перхоти, то это абсолютно бесполезный номер. А если просто нужен мягкий шампунь с неплохим составом и хорошим соотношением цена/объем, то рекомендую)

Долго я думала, ставить палец вверх или все же вниз? Ведь шампунь-то неплохой, но не справляется со своей одной из главных заявленных задач. Решила так, ответить себе, купила бы я этот шампунь снова? И, думаю, да, купила бы. В качестве мягкого очищающего средства. Поэтому, все же порекомендую, но с пометкой НЕ ПРОТИВ ПЕРХОТИ ))

Моя оценка: 3

Бальзам для волос Planeta Organica Против перхоти Secrets of Kam-Chat-Ka

Другие средства от перхоти:

Шампунь Чистая линия от перхоти с экстрактом лопуха

Дерматологический шампунь для волос Альянс Красоты Pharma bio Шампунь против перхоти

Шампунь Hair Vital от перхоти

Маска для волос Hair Vital маска-кондиционер против перхоти

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягко очищает
  • Натуральный состав
  • Не сушит и не спутывает волосы
Недостатки
  • Не борется с перхотью
Дари_Ярекомендует
16.06.2015
Понятненько, не очень.. А вот флакоша оформлением натуру сибирику напоминает Glasses
16.06.2015
Я для себя поняла одно - от перхоти действительно помогают только лечебные шампуни.
Такие как этот либо совсем не помогают, либо просто маскируют проблему! Puzzled
Надо попробовать такой.
16.06.2015
С перхотью раньше боролась аптечными шампунями. Потом, когда на бессульфатные перешла, проблема сама собой отпала.
16.06.2015
Жалко твою головушку( от перхоти отлично помогает паста сульсена и лосьон Элоком.
16.06.2015
Мне понравилось то, что он мягкий
Для меня это главное
16.06.2015
Kam-Chat-Ka ... нравится мне написание этого слова ) Ничегошеньки камчатского я не пробовала, не привлекла она меня )
Приму к сведению. Шампуни из серии Камчатка еще не пробовала
16.06.2015
У меня с их шампунями не сложилось, видно и этот не мой пассажир(
17.06.2015
Жалко, что от перхоти совсем не избавил, но, мне кажется, что для такого нужны специальные средства вроде Сульсены, шампуни на такое не способны Puzzled
17.06.2015
Вряд ли такой шампунь я куплю Smile
Вообще в последнее время остыла к их средствам для волос !
девушки, спасибо вам Smile
Моя голова вообще "не сдружилась" с планетой органика Sad
Нет желания его пробовать Wink
17.06.2015
дааааа очень часто шампуни от перхоти именно от нее не подходят. Sad У меня такая проблема у любимого и попробуй найди шампунь. Sad Вечно в поиске. Sad
Не буду покупать, разочаровалась в ПО Stare
17.06.2015
У меня был укрепляющий камчатский шампунь. Тоже неплохой.)
А от перхоти, видимо, только лечебные помогут.
Да уж, главную цель не исполняет, не стоит его брать..
17.06.2015
да, уж -давно известно что перхоть шампунью не вылечишь.
18.06.2015
Самой главной задачи не выполняет(
18.06.2015
Когда у мужа была перхоть, шампунь помог, но все равно не вылечил. "Добили" перхоть Сульсеной.
21.06.2015
всем спасибо за комментарии!