СКОРОВЕРНЯК аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 20:55
Достоинства: *красивая, веселая и яркая расцветка, возможность снять все тканевые части для стирки, глубокий капюшон, лежачее положение, высокое качество изготовления, маневренная, не такая уж и тяжёлая, хотя вес 10 кг, огромный капюшон, просторная, теплое спальное место
Недостатки: заедает механизм откидывания спинки, нет армотизации колёс, нет защиты от грязи на подножке, неудачный бампер

Ну, вот нашему малышу и исполнился год! Убрав после долгой зимы санки на хранение, мы достали прогулочный блок от нашей коляски, и… неприятно удивились. Ребенок не входил в него ни по ширине, ни по высоте. Кода в очередной раз на прогулке нас застал весенний снег с градом, и я не смогла спрятать ребенка, я решила – хватит! Наш выбор пал на замечательную коляску – трость фирмы “Happy baby» - «Nicole». Без долгих предисловий перейду к характеристикам коляски.

У этой модели есть:

Широкое, мягкое сидение.

Наш ребенок с комфортом сидит и спит в ней.

Несложный складной механизм.

Я считаю его не сложным, так как заранее в обзоре посмотрела все моменты. Правда, потребуются обе руки. Кто-то в отзывах пишет сложно, не знаю. Может по сравнению с суперлегкоскладывающимися… у меня такой не было, мне нормально.

Защитные бортики на спинке.

Блокировка передних колес.

Передние колеса могут вращаться. Это облегчает маневрирование.

Выдвигающиеся ручки (удобно для высоких людей).

Ручки имеют люфт.  Правда, специалисты утверждают, что это особенность конструкции встречается как у простых, так и колясок премиального класса.

Пятиточечное крепление ремней безопасности.

Верхние лямки мы не используем. Поясок хорошо обхватывает ребенка. Можно регулировать объем.

Легкость при маневрировании.

Крепкая конструкция самой коляски.

У нас крупный ребенок. Под ним коляску не колышет, все прочно.

Резиновые колеса.

Передние колеса имеют размеры: 13,5, а задние 15см. Колесики одиночные, т. е. всего четыре. Опять же специалисты говорят, что такие колеса имеют хорошую проходимость по снегу в отличии от парных. Мы в деле пока не пробовали.

Три положения спинки.

Спать очень удобно.

Регулировка поддержки для ног.

На мой взгляд немного странная, состоит из двух, отдельно поднимающихся друг от друга рогатин. В конечном итоге все получается, но бывает не сразу.

Плотная ткань.

Ткань и правда хорошая, выглядит качественно, дорого.

Большая корзина.

Из-за того, сто складной механизм у этой коляски располагается ссади, попасть в корзину можно только сбоку. Но расстояние не большое. Бесформенные мягкие вещи (куртка) проходят легко. А вот набор для песочницы мне приходится крутить.

Чехол для нок.

Хорошая штука. Довольно большой, пристегивается легко.

Москитная сетка,  дождевик.

Капор размера ххl.

Капор это поистине классная вещь! Можно спрятать ребенка от солнца, от дождя и даже от любопытных взглядов прохожих, например, когда ребенок спит. При расстегивании потайного отсека, козырек капора достает до самой ручки. Так же хочу отметить, что внутренняя часть капора обшита хлопком. Это приятно.

Конечно у этой модели есть и недостатки:

Отсутствие амортизаторов.

Если вы едите по брусчатке, трясет. Но, если подумать, у колясок этого ценового сегмента, наверное, их не ставят. В ней итак столько всего хорошего,  если были б амортизаторы, цены б ей не было.

Вторым минусом является ( как пишут) не маленький вес. 10кг.

Лично мне это не мешает. Я без проблем гружу ее в багажник машины или проношу не большое расстояние.

Бампер, точнее его крепление.

Сама конструкция бампера не жесткая. А что до крепления, то лично меня бесит, когда я его расстегиваю. Происходит это в два этапа. Внизу под рамой есть два отверстия, из которых еле торчат два бугорка. Сначала нужно нажать один, часть бампера выйдет, потом второй. У меня от этой процедуры болят пальцы.))

Вот пожалуй и все. В целом, коляска хорошая, поломок при интенсивном использовании пока не было. Ездим каждый день, очень рада! Удовольствие от использования превосходит недостатки.

СКОРОВЕРНЯК рекомендует Коляска Happy Baby Nicole

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Коляска
Брeнд: Happy Baby
16.04.2016
Если бы не вес, то цены бы ей не было. Читаю часто отзывы о колясках, но идеальной трости так и не встретила. Моя весит - 8 кг и для меня она тяжелая, но чем больше вес, тем больше устойчивость и проходимость. Вообщем "палка о двух концах".
22.04.2016
мне кажется с расфиксированными передними колесами она лучше едет. вес в принципе терпим) очень жаль, что данную коляску сняли с производства( другие коляски от happy dady рядом с nicole и рядом не стоят
  • Отличная прогулочная коляска

03.03.2016
    Masai аватар

Собрались мы с мужем и нашей 10 месячной дочкой поехать в отпуск, и назрел вопрос о выборе коляске трость. Я долго штудировала интернет, читала отзывы, спрашивала подружек. И вот, наконец, определилась это была коляска Happy Baby Nicole . И теперь пишу свой отзыв о ней.

• Удобная, маневренная, износостойкая:)

18.02.2017
    dinka117 аватар

Эта замечательная колясочка досталась нам по наследству от родственников, они брали ее новой, откатали в ней малыша 2,5 года, начиная с 2 месячного возраста, ездила она у них и на дачу и по городу, вобщем использовалась по полной. К нам она попала в очень хорошем состоянии, почти как новая.

• самая красивая коляска!

22.04.2016
    Elen1602 аватар

Долго выбирала прогулочную коляску, чтобы складывалась компактно, удобно стояла в сложенном состоянии и колеса все были внизу. Остановила свой выбор на Happy Baby Nicole.

• Как всегда happy baby покоряет своим стилем! Обновление от 02.05.2016

05.04.2016
    Yano4ka_knyazeva аватар

Привет мамочки! А вы уже видели эту чудо коляску Nicole от happy baby?! ) Увидев её впервые я просто сразу в неё влюбилась!!!) конечно я долго рылась в интернете в поисках функциональной лёгкой и красивой коляски, рассматривала много фирм, но happy baby как всегда завораживают своим дизайном!