Опубликовано 23 Март, 2014 - 22:44

Этот мусс для умывания оказался у меня, можно сказать, случайно. В Летуаль был период очередных больших скидок и я взяла его посмотреть, потом зачем-то дала мужу, а тот случайно открыл (крутил крутил в руках, от нечего делать...).Под пристальным взглядом охранника магазина мы и пошли его приобретать))) На тот период я пользовалась гелем для умывания, который посоветовала мне косметолог. Кожа у меня не очень-то проблемная, но периодически бывают высыпания разного рода. В основном, борюсь с ними и с расширенными порами, такими типичными для комбинированной кожи... Частенько кожа реагирует на неправильный уход шелушением и сухостью. Со средством от косметолога так и получилось, было ощущение стянутости и сухости. Поэтому я решила отложить его на неопределённый срок и начала пользоваться средством, так неожиданно оказавшимся у меня (хотя,возможно я бы и так его купила).

О средстве:

Mousse detergente illuminante (pulizia+tonificazione) 200 мл, серия Speciale prime rughe «Очищающий мусс с эффектом сияния, очищение+тонизирование».

Пластиковая бутылочка, приятного розового цвета.

Очень удобный дозатор, носик широкий

При нажатии появляется пенка, с довольно приятным ненавязчивым ароматом.

В составах я не разбираюсь ( может и зря?).

Пользуюсь муссом, как правило, утром и вечером. Делаю пару нажатий и умываю лицо. Ощущения довольно приятные, мягкая воздушная пенка. Очищает хорошо, в том числе от макияжа. Стянутости и сухости за месяц использования я не наблюдаю, но и увлажнения тоже. Насчёт тонизирования сказать не могу, особого сияния не заметно. Кожа после него приятная, чистенькая. Каких-то особых реакций на это средство не было.

Довольно экономично в использовании: за месяц ежедневного использования ушло примерно 1/4 флакона.

Хорошее средство, но, на мой взгляд, дороговато без скидки. Особого эффекта нет, умывашку подобного рода можно найти гораздо дешевле. А так твёрдая 4, рекомендую, если не ждёте ничего особенного и вас устраивает цена.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не обнаружила, но всё индивидуально
korolёkрекомендует