Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 16:17

Приветствую, девочки! Sexy Взяла данную умывашку, чтобы очищать лицо вечером (утром использую убтан).

Стоимость продукта ~370 рэ. Прямая ссылка на него на iHerb.

ОПИСАНИЕ

Средство мягко удаляет жир и загрязнения, очищает поры, снимает покраснения, уменьшает раздражения. Специальный комплекс натуральных ингредиентов очень эффективен для кожи, склонной к покраснениям. Отлично подходит для жирной или сухой кожи.

СОСТАВ

Гель пришел ко мне с интересной надписью – Новый&Улучшенный. На сайте iHerb указана старый вариант состава. Вот для сравнения 2 версии.

Голубым отмечены активные ингредиенты:

melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil – ЭМ чайного дерева

salix alba (willow) bark extract – экстракт коры ивы

lavandula angustifolia/officinalis (в новом рецепте) (lavender) oil – ЭМ лаванды

aniba rosaeodora (rosewood) wood oil – ЭМ розового дерева

organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract – экстракт цветков ромашки аптечной

Ну не знаю насколько можно судить об улучшениях, когда в формулу подмешивают химию, а не натуральные вещества. Crazy

Добавили салициловую кислоту (хороша против высыпаний) и аллантоин (благотворно влияет на кожу).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Полужидкая (в смысле не совсем густая), прозрачная, имеет легкий желтоватый оттенок, с четким ароматом масла чайного дерева.

Не знаю, чем старый состав не устраивал Derma E, но то, что они добавили туда побольше ПАВов на появление пены никак не сказалось. Во всяком случае, если использовать только свои ладошки.

Гелевая масса просто распределяется по лицу и при контакте с водой превращается в белую эмульсию. Подобный эффект обусловлен скорее всего наличием полисорбата (тот самый, который используется в гидрофильных маслах).

При использовании специальный губок все же появляется неплотная пена.

ДЕЙСТВИЕ

Star Гель снимает макияж с лица (с глаз я бы не советовала, слишком агрессивный), а также грязь, которая накопилась на лице за день.

Star Способствует уменьшению покраснений и раздражений.

Star Жирная кожа после применения матовая. Насколько долго я не проверяла, так как всегда потом использую крем.

Star Никакого действия на черные точки не заметила.

ВЕРДИКТ

Хоть производители и понамешали разных компонентов, чтобы угодить всем, но умывашка меня (прям чтоб совсем) не впечатлила. Такую можно найти за меньшую сумму. Возможно от нее будут в восторге люди с чувствительной и нормальной кожей.

Спасибо за внимание к отзыву! Love

Ayameрекомендует
27.11.2013
Жаль что не понравилась, такая марку с айхерб ещё не пробовала!
Будем знать! Спасибо! Wink
27.11.2013
да уж улучшили...химии накидали Big smile
спасибо за отзыв!
А я бы попробовала Smile Вот только консистенцию такую не люблю Tired
27.11.2013
Так себе средство и "улучшение" не пошло ему на пользу Glasses
27.11.2013
А что за спец. губка? Тоже с айхерба?=)
Спасибо за подробный отзыв))) буду иметь в виду)
27.11.2013
"Прокачали" формулу Big smile Имеет место быть)).
27.11.2013
не люблю я, Ирочка, когда умывалка плохо пенится, умом-то я понимаю все, а вот лицо, будешь смеяться, не хочет поверить, что очищено как следует Shy .
27.11.2013
Я больше гели с херба брать не хочу.... Sad мне тоже не нравится...умываюсь мылом Smile
27.11.2013
У меня сейчас умывалочка Фреш Лайн и тоже с чайным деревом и пахнет характерно для него. И я тоже не использую для глаз - сушит сильно. Но хороший=)
Спасибо за предупреждение
Ой. Иришка, радуешь ты нас отзывами Smile

Спасибо за такой обзор средства Smile

с айхерба еще не заказывала... Shy
Что-то не хочется пробовать.
Любимое средство моей подруги Star
Amateur cosmetics, есть уже 4 средства этой марки, продукция достойная Sexy

Tatyana.Tatyanochka, Wink

Free-Style, ага Big smile

Саша (mansarda), возможно твоей коже гель больше подойдет Wink

Маш (Femme Fatale), вот и мне не понятно для чего Laughing out loud

Лина (Higher_high), под специальной губкой я имела в виду любую губку или спонж для лица, которые намыливают даже такие гели. Губка на фото не оттуда Smile

Оксаночка..ksuxa, пробуйте, может вам подойдет Wink

Ань (Annet853), ну что-то не понравилось видать Big smile

Ирин (noir), я просто уже с этой "органикой" ко всему привыкла, что пениться, что не пениться, все хорошо Laughing out loud

Адель (TreFLe), вот мыло не люблю, но чувствую добьешь ты меня своими отзывами Laughing out loud от South of France понравилось очень Innocent

Musaka, я вот думаю, что мне он просто не подошел, поэтому от восторга не кричу наверно Laughing out loud

@нгел, Smile

Натали (Наталья Король), да соскучилась я просто Sexy давай, приобщайся, там много классных штук есть Star

Светлана Юрьевна, я тоже больше брать не буду Wink

Ксения Крынски, а я пожалуй другой гель у них присмотрю, с кислотой Sexy

Спасибо Вам за комментарии!!! Очень приятно всех вас видеть!!!! Love
27.11.2013
Мне тоже не подходят средства, которые для всех типов кожи.. Только для жирной, только хардкор Big smile
Ничего себе "улучшение" Steve
27.11.2013
Если она такая невпечатлительно средняя, то наверное не стоит на нее тратиться...
28.11.2013
Ну составчик хороший, жаль что не идеальна...
28.11.2013
Хорошо, что он матирует кожу, значит и мне подойдет.
28.11.2013
Хорошо, что он матирует кожу, значит и мне подойдет.
28.11.2013
Ну уж нет - подобное средство не в моем вкусе, да и не для моей кожи Sad
обычный гель для умывания.
Алис (Lisёnok), точно точно Big smile Davie

Амброзия, ну им виднее Laughing out loud

Лен (Donna Helen), у тебя кода потрясающая, может как раз для тебя она будет супер пупер Wink

Анют (rozario07), по-моему намешали химии зря Crazy

romashka89, попробуйте, думаю понравится..у вас же по-моему сухая кожа? Sexy

Жанн (Пчола), я тоже это поняла Sexy

Юлия Балашина, только дороже, чем обычные Smile
28.11.2013
Мне понравился Ваш отзыв и умывалка понравилась: по крайней мере пенка такая мягка на вид Laughing out loud
30.11.2013
Я его побоялась заказывать, из расчета что будет сушить кожу. Но нужно что-то попробовать от этой марки, большинство отзывов положительные Smile
04.12.2013
mad_kristi, пенка действительно нежная Sexy

Shabby, эту марку однозначно пробовать стоит! От одного продукта я пищу от восторга Sexy