Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

Sesamebunny аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2014 - 20:33
Достоинства: не вызывает акне, не вызывает аллергию, увлажняет кожу

Общее впечатление от средства хорошее. Легкий дневной крем, хорошо наносится, быстро впитывается.

1. Состав

Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Metylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Imidazolidinyl Urea, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Linalool, Limonene.

Увлажняющий крем. Успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу.

Состав неплохой, на втором месте в составе - сок алоэ, который обладает увлажняющим и успокаивающим действием на кожу. Обеспечивает заявленное действие крема.

В конце списка состава - несколько потенциальных аллергенов, что странно для крема для раздраженной кожи. Но на упаковке написано, что крем прошел дерматологические исследования, гипоаллергенен и подходит для чувствительной кожи. Я поверила израильским дерматологам Wink

Остальные компоненты - стандартные эмульгаторы и консерванты для кремов, составляют основу средства.

2. Ощущения на коже при нанесении

По ощущениям: хорошо распределяется, приятная легкая текстура. Оставляет ощущение стянутости на коже, которое проходит минут через 20.

3. Полученный эффект

У меня кожа не воспаленная, поэтому успокаивающий эффект оценить не могу.

Но увлажняет мою  сухую кожу хорошо, ощущение увлажнения длится достаточно долго. Производитель обещает абсорбировать излишки жировых отложений и сужение расширенных пор, но расширенные поры у меня так и остались(

В итоге, крем мне понравился, ставлю оценку 4 за наличие аллергенов и за легкое ощущение стянутости.

Sesamebunny рекомендует Крем для лица SeboCalm Moisturizer