Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Июль, 2018 - 17:31

2300 руб

Хочу рассказать про виски Loch Lomond Single Malt 12 YO (Лох Ломонд Сингл Молт 12 лет)

Покупал в магазине "Галерея градусов" (г. Москва, м. Тульская).

Виски односолодовый из Шотландии. Бутылка объёмом 700 мл. Имеет 46 градусов. Из названия ясно, что 12-летняя выдержка. Продаётся вот в такой упаковке:

Вот его штрих код, если кому нужно... этот виски можно найти не только по названию, но и по нему: 5016840737216

Это мягкий виски, с фруктовыми нотками, об этом подробнее написано в описании. Там всё описано точно, сами можете почитать)

Как и любой виски рекомендую его пить охлаждённым! Ещё одно наблюдение. Я заметил, что если хранить виски с оригинальной пробкой, то оно выдыхается со временем...как ни странно. Поэтому рекомендую купить отдельную пробковую затычку:

В целом очень классный виски, без излишеств. Самый стандартный виски. Рекомендую!

Любой виски нужно пить охлаждённым, потому рекомендую почитать отзыв про камни для виски https://irecommend.ru/content/vy-skoree-ves-viski-...

Так же можете почитать отзывы про другие классные виски:

https://irecommend.ru/content/khoroshii-viski-stak... - виски Aberlour 12 Y.O.

https://irecommend.ru/content/oooochen-krepkii-viski - виски Wild Turkey 101

Недостатки
  • Не обнаружил
Kailanрекомендует
11.07.2018
Не понимаю, почему многие советуют охлаждать виски? Благородные выдержанные дистилляты подают при 18-20 градусах, а это самая что ни на есть комнатная температура в средней полосе.

А когда поменяли пробку, виски перестал выдыхаться?
22.05.2019
Про 18-20 градусов вы правы, вот только комнатная температура может быть и 24 градуса, а это уже жарко. Когда пробку поменял - да, выдыхаться перестал