mao аватар
Опубликовано 13 Январь, 2013 - 13:32

"Над пропастью во ржи" - моя любимая книга. Всегда хотел узнать больше о писателе, создавшем её. Данная биография является кладезью фактов из жизни писателя. Тут есть история жизни всей его семьи, анализ отношений между членами семьи, подробнейший отчет о военном периоде Джерома, множество упоминаний о самых первых рассказах автора, в том числе и никогда не изданных, даже затерявшихся.

Очевидно, что Славенски обожает Сэлинджера, он с такой любовью пишет о нем, стараясь всё сделать именно так, как бы хотел сам писатель. Очень приятно, что Славенски смог добыть информацию из писем Сэлинджера о его военном периоде. Я реально взглянул иначе на любимого писателя.

Совершенно неожиданно в книге нет ни единой фотографии, это особенно печалит, т.к. на сайте, созданном Славенски, они присутствуют. Это единственный минус.

Советую всем, кто ценит "Над пропастью во ржи". Я, благодаря этой биографии, отыскал и прочел множество первых рассказов автора, что помогло лучше понять его как писателя и как человека.
Достоинства
  • Наипотребнейше
  • Написано с любовью и душой
  • Неизвестные факты
Недостатки
  • Нет фото
maoрекомендует
28.01.2014
Большое спасибо Вам за эту рецензию!Я уже полгода думала - брать или не брать эту книгу,т.к. боялась,что автор подойдет пренебрежительно к биографии Сэлинджера.Теперь точно ее куплю.
Что фото в книге нет,это,конечно,жаль...