Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 21:06

Достоинства:

мой красный уголок ;)
  • Дизайн и цвет, ненавязчивые цветочки и цвет, кстати, у него не красный-вырви глаз как на некоторых фотках, а спокойно-бордовый, достаточно благородный. Путаница с цветом произошла из-за модели LG GA-B439TLRF, которая как раз таки цвета Ferari Wink и с таким же цветочным рисунком
  • Полный no-frost - это тема! Никаких размораживаний с лужами на полу, никаких соплей внутри основной камеры. Все сухо, свежо, продукты сохраняются дольше чем в капельном
  • Тихий компрессор. No-Frostы вообще достаточно шумные штуки, этот тихий в сравнении с остальными. Отдельно порадовало обещание проработать как минимум 10 лет
  • Двери покрыты закаленным стеклом. Их легко отмыть от грязи/пальцев. Из за того что на свету они начинают работать как зеркало холодильник как-бы визуально исчезает, его габариты кажутся намного меньше, классное решение для двухметрового гроба!
  • В ручке верхней двери есть скрытый рычажок для легкого открывания. No-frostы сильно присасывают свои двери к корпусу, с течением времени внешние ручки даже иногда отламываются
  • Led-подсветка в ручке верхней двери, она же и является подсветкой морозилки, она же и подсвечивает зону ручек (актуальная функция для любителей пожрать ночью - не промахнешся Wink ). Подсветка имеет 2 уровня яркости
  • Скрытая панель управления на лицевой стороне верхней двери. Подсвечивается при открывании холодильника или при нажатии на нее, подсвечивается приятным розово-красным цветом, достаточно яркая даже на солнечном свете, хороший чувствительный сенсор
  • Управление очень простое и понятное. Есть функция Smart Diagnostic которая передает код неисправности в СЦ в виде звукового сигнала, похожего на звук факса (звоните в СЦ, подносите к динамику телефон и холодильник пищит туда свои жалобы Wink )
  • На верхней двери есть специальная закрывающаяся полочка DairyCorner для хронения сыров, там они долго не засыхают
  • Есть специальная сетка для бутылок, перевернул ее и она перестает занимать место
  • Зона OptiTemp. Зона где условия температуры/влажности настраиваются либо для хронения охлажденного мяса/рыбы/птицы, либо для хронения овощей. Доп. ящик для овощей - это тема! А охлажденное мясо там сохраняется 3 суток в легкую, может и больше, не пробовала
  • Magic Crisper. Потолок ящика для овощей имеет специальную ячеистую структуру, что помогает сохранить влажность и овощи/зеленя долго остаются свежими, не жухнут. Зеленый лук пролежал трое суток и не поник даже
  • Складывающаяся/поднимающаяся полка. Располагается над ящиком для овощей, складывается в два раза или полностью откидывается к задней стенке. Очень полезная фича для любителей запхнуть в холодильник большую или высокую кострюльку, я таким не страдаю, ставлю туда свою чудо-банку для зелени, она достаточно высока
  • Над верхним ящиком морозилки есть спец полочна для быстрого замораживания льда
  • Функция Eco. Типа энергосбережение когда уезжаешь в отпуск
  • Функция быстрой заморозки, это когда надо быстро заморозить большое количество продуктов в морозилке, ягоды там всякие, разделанного барашка и т.п.

Недостатки:

чудо-полка 1
  • Верхняя и нижняя двери крепятся к одному и тому же кронштейну, соответственно могут открываться только в одну сторону. Из-за неудачного расположения батареи и декоративной колонны для меня оптимален вариант открывания верхней и нижней дверей в разные стороны. К сожалению это невозможно и это порядком отравляет жизнь Sad

Общие впечатления:

чудо-полка 2

В период когда мне приспичило купить новый холодильник в продаже не было модели 489TGKR, в которую я сразу влюбилась, обожаю цвет венге, обожаю все необычное, тем более тот дизайн получил премию RedDot в 2014 году... Пришлось купить этот цвет. Прошел месяц - я влюбилась, теперь этот мне нравится больше, муж вздохнул с облегчением, наконец мое нытье прекратилось Wink

чудо-полка 3
Достоинства
  • Раздвигающаяся/поднимающаяся полка
  • ● Дверки покрыты закаленным стеклом
  • ● Зона dairy corner
  • ● Зона opti temp
  • ● Класный дисплей
  • ● Легкое управление
  • ● линейный компрессор с 10 летней гарантией
  • ● Он чертовски красив ;)
  • ● Очень вместительный
  • ● Пластик не воняет
  • ● Подвесная полка для бутылок
  • ● Подсветка ручки и морозилки
  • ● Полный no-frost
  • ● Рычаг для легкого открывания верхней двери
  • ● Спец полочка для льда в морозилке
  • ● Ячеистая структура крышки ящика для фруктов
Недостатки
  • ● Нельзя перевесить двери разнонаправленно
7ln7рекомендует