Опубликовано 15 Август, 2014 - 08:23

Сегодня я напишу отзыв о двух лаках Эль коразон из серии «Грезы о весне»: 02 – калейдоскоп любви и оттенок 04 – первый подснежник. Мне очень понравился оттенок 04, а 02 я приобрела ему в пару, чтобы использовать их вдвоем иногда.

Лаки находятся в круглом бутылечке объемом 15 мл, кисточка среднего размера, удобная. Оба лака имеют кремовую текстуру с добавлением мелкого синего шиммера, отличаются цветом базы.

Большой плюс этого лака – они имеют формулу Big 5 free, т.е. не содержат таких вредных компонентов, как формальдегид, толуол, дибутилфталат, формальдегидная смола и камфора. Однако лечебным, в отличие от биогелей этой фирмы, он не является.

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish 02 Калейдоскоп любви имеет базу нежного серо-бежевого цвета с лиловатым подтоном. Текстура – крем. Очень сдержанный, приглушенный цвет. Достаточно плотный, прекрасно ложится, хорошо самовыравнивается. В один слой чуть прозрачный, я красила в два слоя. Сохнет быстро – два слоя без топа высохли полностью минут за 20-25, с топом за 10 минут.

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish 04 Первый подснежник — имеет белую базу, на за счет большого количества синего шиммера на ногтях выглядит голубым. Мне показалось, что лак этого оттенка более густой, нежели тон 02, он на ногте не растекается, ложится ровно там, где его положили. Непрозрачный абсолютно, у меня нанесен в один слой, не плешивит, не полосит – просто идеален в нанесении. Сохнет также быстро, как и предыдущий лак.

На этом фото лаки в тандеме.

Лаки держатся на моих ногтях два дня, дальше начинают отколупываться. Но это потому, что мои ногти очень мягкие и легко гнуться от малейшего удара. Вот на месте сгибов лак и трескается. Думаю, на твердых ногтях лак продержится гораздо дольше. Снимается лак легко, без всяких усилий.

В-общем, ставлю этим лакам твердую 5, совершенно беспроблемные, очень легко наносятся, красивые. В коллекции 9 цветов, каждый сможет выбрать оттенок себе по душе.

Отзыв на кольцо со второго фото

Достоинства
  • быстро высыхает
  • комфортный в нанесении
  • красивый цвет
  • не пузырит
Недостатки
  • для себя не обнаружила
MalinKa_Uрекомендует
15.09.2014
умираю!хочуууууууу
27.02.2015
Очень хочу что-нибудь из этой серии