Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 23:59

Я искала крем, который поможет моей коже выглядеть менее усталой, поскольку стресс, усталость, нервы, загрязнения окружающей среды - делают своё дело. Многого не ждала, т.к. отзывы перед покупкой всё же почитала. Итак, на днях флакончик этого крема у меня закончился, можно подвести некий итог применения.

Главный итог я вынесла в заголовок: это просто обычный крем, ничем особым не выдающийся. Впрочем, положительные черты можно выделить:

- крем увлажняет

- быстро впитывается

- не оставляет жирной плёнки

- не забивает поры

Ну то есть он делает то, чего ждёшь от крема. Понравилось, что крем с дозатором: не надо трогать его руками.

Но обещаний производитель даёт всё же больше. Омоложения я как-то не заметила. Морщинки никакие не разглаживает. Да и просто каких-то положительных изменений я не заметила. Когда-то я пользовалась кремом из серии Чистая линия (не знаю, выпускается ли еще), так Крем-эксперт от Черного жемчуга очень похож на тот крем.

А для омолаживающего эффекта поищу что-то другое.

Достоинства
  • баночка с дозатором
  • дневной и ночной
Недостатки
  • дорогой для совершено обычного увлажняющего крема
  • не влияет на морщинки
  • цвет лица не улучшает
PePe-Nelopaрекомендует
  • Не хочется конечно вносить свою ложку дегтя, но придется. И так о себе: кожа комби, зимой явно не хватает увлажнения. Приобрела данный продукт чтобы использовать в качестве ночного крема, и надо сказать, оказалась на редкость разочарована.
  • 23.04.2016
    Этот крем выполнил то, что я от него ожидала.   У меня после сна кожа на лице "сминалась" и такой "шрам" держался на лице пол дня. Холодная вода, которая помогала мне лет в 25, в 32 уже не действует. Приобрела его за 259 рублей. Применяю уже месяц и теперь лицо даже и не "сминается"после сна.
  • Начну с себя. Мне 27 лет , кожа комбинированная , но без увлажнения очень сухая , утром и на ночь наношу питательный или увлажняющий крем . До крема Черный Жемчуг крем- эксперт я 2 мес использовала крем собственного производства от Mixit.