Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 01:35

Здравствуйте! К сожалению, я - из тех девочек, которые даже в свои 23 года имеет жирную пористую кожу и периодические мелкие акне. Увы, это знакомо многим. Вообще, более двух с половиной лет я отдаю предпочтение натуральной и органической косметике для лица и тела, но данный лосьон был предоставлен мне на тестирование, и я стала, так сказать, промывать ему косточки:) Его примерная цена - около 300 рублей.

Вот жизнерадостная зелёная коробочка с инструкцией и составом (довольно химозным):

А это флакон. Замечу, что он удобный и его крышка - дозатор очень качественная, совершенно не протекает:

Кстати, не подумайте, что я не слежу за чистотой флаконов, глядя на крышку - я специально не стала её вытирать, чтобы вы поняли, что лосьон прозрачный, но янтарного цвета. Это мешает после протирания лица понять, насколько чистым оно до этого было. Запах у него очень специфический: косметический, но с ноткой серы. Для меня терпимый.

Но самое главное - это эффект. С начала использования мне казалось, что кожа под лосьоном не дышит, потом вроде привыкла. Но если вы после умывания не сразу стали протирать лицо и успел выступить жир, очищает от него лосьон плохо. Если сразу после умывания, то лучше. Тогда лицо не липнет. Кожу мне не сушит и аллергии не провоцирует. Но, к сожалению, этот лосьон для меня - вполне обычный, только с ненатуральным составом. Какого - то колоссального эффекта мною не обнаружено. Мелкие периодические высыпания без использования масла чайного дерева ощутимо не подсушиваются, поры одним только лосьоном не очищаются - обязательно нужны скраб и очищающая маска. Кожное сало выделяется в том же режиме. Более, чем за неделю, состояние кожи ощутимо не изменилось, ну хоть не ухудшилось:)

В итоге, я осталась при мнении, что натуральные тоники для лица подходят мне намного больше, хоть и Серацин плохим назвать не могу - просто не следует ждать от него больших чудес.

Рекомендовать буду, наверное, тем, кто привык к "химозным" составам и хочет испытать судьбу, авось поможет:)

Надеюсь, была полезна,

Vellcat

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • Качественная упаковка
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не настолько эффективен, как говорится в инструкци
Vellcatрекомендует