Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 14:01

Всем привет! Smile

К мороженому я отношусь достаточно спокойно. Люблю, конечно, но ем нечасто. Movenpick в моем понимании - сверхмороженое. Оно стоит классом выше своих холодных собратьев. Чтобы понять, насколько, достаточно один раз попробовать это чудо.

Герой отзыва - клубнично-малиновый сорбет, к восторгам от которого я присоединю несколько не менее хвалебных предложений о мангово-маракуйном. Начнем, пожалуй?)

Упаковка - коробочки из плотного пластика, стильные и приятные. Думаю, что в быту они спокойно обретут вторую жизнь. Под крышкой нас встречает защитная пленочка:

Ягодный сорбет, только-только извлеченный из морозилки, имеет достаточно плотную консистенцию. Возможно, так морозит холодильник, но манговый вариант чуть более податлив. За пару минут мороженое слегка оттаивает, что позволяет легко извлечь его из упаковки обычной ложкой, не дожидаясь состояния "киселя".

На упаковке сказано, что мы имеем дело с "фруктовым льдом", который все Вы, я думаю, прекрасно знаете. Никакого сходства со льдом я не заметила, так что и дальше продолжу именовать это холодное лакомство сорбетом.

Вкус - отдельная тема. Сравнение обычного сорбета с Movenpick напоминает сравнение магазинного сока из пакета со свежевыжатым фрэшем. И сок из пакета\обычное мороженое можно есть с удовольствием, но в сравнении в обоих случаях побеждает последний вариант.

Ягодный сорбет имеет насыщенный, концентрированный и натуральный вкус малины и клубники. Нет ощущения разбавленности, нет химозной примеси и, самое главное, нет приторности. Такой десерт пойдет "на ура" в любое время года, но летом принесет еще и свежесть (ягодная кислинка этому способствует). Цвет сорбета на фото, попадаются кусочки ягод.

Маракуйа - манго имеет такой же качественный и полный вкус, но кажется мне немного более терпким и кисленьким. Мороженое заявлено как "маракуйя с кусочками манго", кусочки на месте - проверено Smile А вот сам вкус мне видится все-таки в большей степени манговым.

Оба сорбета отличаются легкостью, даже не возникает потребности чем-то их запивать.

Цена вопроса - 400-500 рублей за упаковку 900 грамм. Есть упаковки меньшего объема.

Рекомендую попробовать!

Удачных покупок!)

Babikaрекомендует
Спасибо, что заглянули!)
эх малинка и клубничка
Только вчера подумала "как же мороженого хочется" - мовенпик я просто обожаю. Правда, только лимонный сорбет, для меня как наркотик. Пожалуй, после этого отзыва надо пойти и купить!
Отличный отзыв, вовремя написан.
26.11.2013
Спасибо за внимание, девушки!)
Мне даже манго-маракуйя немного больше нравится, терпкий такой)
потрясающе вкусно выглядит Love
Вкуснейшее мороженое. Я еще фисташковое у них очень люблю Love
Какие вкусности, буду искать))) Love
Какая вкуснятина.....ням)
Вкуснятина Love
26.11.2013
Обожаю эту фирму!!!Но мне нравится чисто клубничное больше,но оно не так часто бывает в продаже.
27.11.2013
Аж слюнки потекли, хотя у нас холодно)))
27.11.2013
Всем спасибо за внимание к отзыву!)
Красота какая!!!!!!! Party
27.11.2013
Это так! Smile Спасибо за внимание)
28.11.2013
ах люблю мороженое..зимой особенно Big smile
30.11.2013
Солидарна с Вами, спасибо за внимание)
Ммм как же вкусно Вы описали! Теперь точно попробую Smile
12.07.2016
сорбет и лед - это все-таки немножко разное Love Я присматриваюсь к этой мороженке - шоколадной и фисташковой. Даже по виду она аппетитно выглядит) Love :love: Love
02.02.2018
Как же аппетитно выглядит!