La_Bohème аватар
Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 13:55
Достоинства: бережно осветляет кожу, выравнивает тон кожи, доступная цена, заметный эффект, кожа приобретает ухоженный вид, легкая текстура, не травмирует кожу, очищает, убирает постакне, экономичный, эффективный

Я приобреа очередной новый тюбик эксфолианта от коры, сделала красивые фото и спешу поделиться своим мнением о средстве, без которого я просто не представляю уже свой уход за кожей! В подрастковом возрасте у меня была очень проблемная кожа, есть несколько больших рубцов, которые наверное уже ничем не убрать, а вот мелкие и расширенные поры мне все-таки удалось победить спустя наверное лет трех усиленно работы.

Мой уход:

На самом деле, абсолютно все средства которые я пробовала для борьбы с постакне и воспалениями никогда не производили на меня такого впечатления, какое осталось у меня однажды после волшебного пиллинга с фруктовыми кислотами от кора. Я прочитала о нем здесь же, и после восторженных отзывов решила приобрести. Уже после первого применения невозможно не заметить супер-улучшение состояния кожи. Это практически мгновенное удаление загрязнений, улучшение тона лица, исчезнавение следов постакне а главное - устранение расширенных пор! После нескольких месяцев применения пилинга я попробовала соетать его с данной маской-эксфолиантом, что в корне изменило мое представление о косметике раз и навсегда. Вот уже несколько лет у меня нет ни единого высыпания, а следы постакне очень сильно сгладились. Это не мгновенный эффект, но чем ничего не делать и тратить деньги на бесполезные вещи и процедуры, ходить с лунной поверхностью кожи, лучше в час по чайной ложке приближаться к красивому лицу. На данный момент моя единственная проблема - очень быстро загрязняются поры и жирнится лицо в любое время года. Плюс в холода еще и сохнет(( Обычно раз в 3-4 месяца мне достаточно механической чистки лица для того, чтобы кожа засияла здоровьем, а дальше только поддерживающий эффект с помощью этих двух основных средств - пиллинга и эксфолианта про который я сейчас пишу.

Состав: кислоты гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин.

Производитель: Россия

Цена: 610 рублей

Место покупки: этот магазин

Если вы еще не пробовали кору:

Обязательно попробуйте! Их пенки и средства для волос на меня не производили особого впечатления, а вот средство от рубцов, которое действительно очень улучшает состояние кожи с эксфолиантом просто незаменимый набор. Конечно, мне как и всем хочется разнообразия в уходе и я пробую новые средства, некоторые из них очень хорошие, но есть просто незаменимые!

Еще могу посоветовать этот пуддинг для лица и эту маску

Про эксфолиант:

Для меня это было новое слово, когда я покупала его. Что же это значит..

Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант от Кора отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряя процесс обновления кожи, разглаживает морщины и рубцы, способствует глубокому увлажнению, улучшает тонус кожи, возвращает коже мягкость и эластичность.

Способ применения:
Для достижения стабильных результатов маску необходимо применять 1 раз в неделю курсом не менее 20 процедур. Нанести на чистую кожу лица, шеи, декольте тонким слоем, оставляя открытыми область глаз и губ. Смыть маску через 5-10 мин теплой водой. Время экспозиции маски может быть уменьшено или увеличено в зависимости от ощущений, возникающих в процессе процедуры. Следует отметить, что от времени экспозиции зависит и сила воздействия маски на кожу.
Иногда жжение возникает в первые минуты проведения процедуры, затем уменьшается или исчезает совсем. Покраснение кожи после процедуры может сохраняться еще некоторое время, поэтому наиболее удобно наносить маску вечером перед выходными днями.
В некоторых случаях после первых сеансов нанесения маски может появляться ощущение сухости кожи, которое полностью снимается, если после процедуры нанести на лицо Крем-маску увлажняющую или Крем восстанавливающий гипоаллергенный.
Активное шелушение может появиться только после третьей-четвертой процедуры. У людей, которые никогда не пользовались косметическими препаратами с фруктовыми кислотами, после первых процедур могут появиться маленькие прыщики. Это благоприятный признак, показывающий, что кожа восстанавливается.
Рекомендуется проводить курс процедур в холодное время года. А перед выходом на активное солнце защищать лицо солнцезащитными средствами с фактором защиты не менее 15.
Противопоказания для проведения пилинга на лице с применением гликолевой кислоты: герпетические высыпания, острая экзема, дерматит.

Мое впечатление от использования:

Эксфолиант от Кора очень нежной текстуры, легко наносится, высыхает и похож на маску. Немного тяжеловато смыть, кожа после него скользит, но это всего лишь занимает чуть больше времени чем любое обычное умывание. Никакого выраженного запаха я не обнаруживаю, после использования кожа выглядет очень уходенной и нежной. Я использую эксфолиант после пиллинга раз-два в неделю. Очень бережно осветляет и очищает кожу, устраняет следы расширенных пор и постакне. Обратите внимание, что летом, как и большинство жестких пиллингов, эксфолинт к употреблению не рекомендуется.

Вывод:

Это одно из тех немногих косметических средств, которое я обеими руками рекомендую попробовать и скорее всего, вы уже не откажитесь от этой маски. Найти ее раньше можно было в апреках, сейчас я не нашла, все реже встречается именно то что мне нужно от коры, поэтому купила в Парфюмарте. Иногда бывает в небольших розничных магазинах косметики, что меня удивляет каждый раз.

❤️ Всем спасибо за внимание. Будьте красивы, на этом у меня все!

П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

La_Bohème рекомендует Эксфолиант для лица Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Высокое качество за небольшие деньги
Брeнд: Кора
надо и мне эту масочку попробовать, уж больно много отзывов хороших
23.11.2016
Вот поглядываю на Кору давно и останавливает только то, что и так полно у меня масок Sad
23.11.2016
А у меня сейчас эксфолиант ручной работы) надо и на этот посмотреть))
обошла все аптеки своего города - нет ее (((
23.11.2016
SKatty, то же самое(( вечная проблема была его найти. А вы из какого города?
24.11.2016
ого, сколько отзывов на эксфолиант и рейтинг хороший! Smile а я вот даже еще не знакома с продукцией этой марки Smile
24.11.2016
Ого, высветляет постакне! И рейтинг у средства хороший, я почему-то еще не слышала о таком. Shock