Опубликовано 29 Январь, 2014 - 16:42

Купила это маслице в разгар зимних холодов. При минус 20 моя кожа одним дуновением ветерка из комбинированной превращается в сухую. И погнали трескаться и шелушиться. Питательных и увлажняющих кремов не достаточно. В силу вступает тяжёлая артиллерия – масло.

Хочу заметить, что выбрала именно масло жожоба, т.к. оно борется с мелкими мимическими морщинками.

Меня поразила надпись на упаковке «масло жирное». Какое ж ещё? Подумала я тогда. Оказалось, масла бывают жирные и эфирные))) Буду знать.

Опять же на упаковке сказано, что после вскрытия продукт лучше хранить в холодильнике. Так вот, оно там замёрзло! Вообще! И превратилось в желе. Правда, через 20 минут при комнатной температуре оттаяло на половину, а ещё через 20 минут – полностью))))

Теперь о результате. Лицо сильно шелушилось от очищающих масок и мороза, мазала этим маслом целый день. За день раза три всё лицо измазала. К вечеру шелушений практически не было. Потом день перерыв. На третий день помазала только на ночь. Шелушения исчезли полностью.

Не бойтесь, что лицо станет слишком жирным. Масло хорошо впитывается и выглядит на лице как просто жирный питательный крем.

Под тональник конечно никак, а дома или на ночь отлично.

Также хорошо подходит для лечения обветренных губ и сухих кончиков волос. Понятное дело, для тела и ногтей тоже отлично.

В общем, универсальная штучка, а, учитывая срок годности, всего 6 месяцев, надо использовать максимально быстро. Расход, кстати, не большой))))

Короче, рекомендую на зиму просто всем-всем-всем!p.s. папа этим маслом глубокие трещины на пальцах вылечил за неделю! А трескалась кожа до крови!

Достоинства
  • натуральный состав
  • отлично питает кожу, волосы и ногти
Natallieрекомендует