smollju аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 20:36
Достоинства: быстро впитывается, ненавязчивый запах, увлажняет, успокаивает кожу, хороший состав

Привет!

​Green mama - бренд, которому я доверяю.

♡♡♡ 80% опробованных продуктов мне подходили и давали видимый результат. На оставшиеся 20% приходятся средства, дейсвие которых я не пояла или не увидела желаемый результат, но при этом и негативных реакций со стороны кожи не было ни разу. То есть просто средства оказывались не моими.

♡♡♡ Green mama радуют демократичностью цен, доступностью в ближайших к дому маназинах, неизменной упаковкой, простой, но при этом легко узнаваемой, стабильным качеством продукции. ♡♡♡ Green mama стала радовать нас натуральными маслами и экстрактами в своем составе задолго до появившейся моды на все натуральное. Экстрактов и масел не жалеют, ими изобилуют составы, не скрывают и наличие парабенов, но надо же всю пользу сохранить и донести до производителя.

♡♡♡ Бренд не тратиться на рекламу и дорогую упаковку, инвестируют в качественное и полезное содержание этих упаковок.

Теперь понятно, ооткуда такое доверие к Green mama!

Теперь о креме Пион и Чага.

Крем приобрела еще осенью и использовала его каждый вечер перед сном. Быстро развозюкаю по лицу каплю крема и спать. Жду чуда, а чуда нет. Просто ночной уход за кожей, не более того.

Отмечу, что крем имеет очень легкую текстуру крема-молочка, довольно жидкий, не густой и не жирный. Эта кремовая эмульсия очень легко распределяется по коже и впитывается очень быстро, сколько бы вы не бухнули крема на лицо.

Итак, чуда не было, а собственно какого чуда я ждала? Не знаю, но мы всегда верим, что именно эта свежекупленная банка крема сделает нас супер красотками и решит все наши проблемы.

К слову, из описания на тюбике не совсем ясно, какой ждать результат от применения. Написано как-то сложносочиненно:

Описание продукта
Описание продукта

Случилось так, что мне хотелось видеть более явный, заметный результат на коже лица. Я стала пробовать и экспериментировать с разными средствами: маски, пилинги, крема с кислотами... (...а ведь еще вся Корея на кислотах, и им отлично...) и моя кожа взвыла от террористической агрессии со стороны "интенсивного ухода", и выдала мне ощущение зуда, непрекращающегося дискомфорта и прыщей (...не все то, что хорошо корейцу, хорошо русскому с его нежной, тонкой славянской кожей).

Тогда я незамедлительно вернулась к крему Green mama с Чагой и пионом. На тот момент моей истонченной коже хотелось утонуть в банке крема, поэтому я выдавила "плюху" крема побольше и распределила массажными движениями по лицу. Кайф, который испытала моя коже, не передать, мгновенный эффект успокоения и снятия эффекта стянутости и зуда. И отныне с этим кремом мы стали лучшими друзьями. За неделю кожа пришла в норму, прошли стихийные высыпания. Я убрала весь агрессивный "уход". Оставила очищение пенкой, тоник и крем, и маски иногда.

Правило: все лучшее и сразу - в урну!!! Теперь я устраиваю себе вечерний спа-ритуал ухода за собой.

! Оказывается, самое главное в креме - это правильное нанесение!

Мои рекомендации:

1. Выдавить на ладонь крема с 5ти рублевую монету (не жалея). Распределить по лицу.

Кажется, что крема слишком много, но он очень быстро весь впитается.

2.По скользящей от крема коже выполняем нехитрые массажные упражнения:

- проводим пальцами по массажным линиям: от центра лба к вискам, от крыльев носа к середине уха, от уголков рта к мочке уха, от подбородка к уху. Повторяем 3 раза.

Техника выполнения массажа
Техника выполнения массажа

-легонько похлопываем ладонями по лицу, барабаним пальчиками по коже.

Этот массаж у меня занимает 2-3 минуты, крем после него впитывается моментально. Барабанить вы уже будете по сухой коже. Кожа вбирает весь крем, он не испаряется в никуда, как происходит, если просто нанести крем и дать ему якобы впитаться.

Что мне не нравится в упаковках Green Mama, крем остается в крышке и неприятно окисляется.

Эффект от крема и массажа:

кожа увлажненная, напитанная, никаких шелушений, не смотря на зимний период;

♡ воспаленя проходят, покраснения уменьшаются, цвет лица выравнивается;

рельеф кожи сглаживается;

кожа не голодает, не испытывает недостатка влаги и питания;

гармонизируется жирность кожи, нормализуется

Заключение: почему иногда хочется изменить Green mama?

Крем Green mama для кожи вокруг глаз с петрушкой оказался для меня наиболее эффективным из всех кремов, которые я только пробовала, тоники для лица один с морскими солями, другой с боусникой подходили моей коже идеально, крема для лица давали не плохой результат...

Но почему-то я никогда не возращаюсь к этим продуктам, ищу что-то новое, лучшее у других брендов. Признаюсь, не особо-то нахожу...

[1] Думаю, что основная проблема в простоте и понятности Green mama. Нам нравится верить, что именно в формуле дорогого крема таится секретная формула вечной молодости. Именно в непонятных формулировках состава скрывается секретный компонент из последних разработок. Хвощ, плющ и масла - не смотря на моду на все натуральное, кажутся нам малоэффективными. Совсем другое дело наномолекулы и, скажем, фермент паука, вот это работет. А то, что растет в бабушкином огороде, слишком близко и доступно для нас, чтобы поверить в их эффективность.

[2] И конечно, упаковка. Смешать две фазы и как бы активировать состав - вот это настоящее волшебство. Дорогой дизайн флакона заставляет верить, что внутри не менее драгоценный целебный состав.

[3] И еще... Если вы купили дорогущий люксовый крем или ультрамодный корейский, который хвалят из всех утюгов, а на вас он не работает, вы не видете результата. Вы начинаете оправдывать производителя, мол, значит я что-то делаю не так, не в ту фазу луны мажу крем, наношу не по часовой стрелке и пр. Несостоятельность бюджетного крема мы признаем сразу, ну, что я могла ожидать от крема за 3 копейки, с лопухом. На расстрел! Почти не пытаемся оправдать свое неправильное применение или что-то еще. У нас сидит в головах: дорогой крем не должен подвести, а дешевый не может решить проблему, но может их создать!

(Сравниваю составы многих кремов и вижу первые две позиции вода и глицерин! Что у крема за 20 руб, что у крема за 1500 руб. Не думаю, что глицерин во втором случае какой-то элитный, выдержанный))))​

Поэтому, скорее проблема сидит у нас в головах, в уверенности в том, что дорогое значит эффективное. Поэтому и я хвалю Green Mama и изменяю ей.

Крем рекомендую, думаю, что подойдет для любого типа кожи.

Всем удачи! Пока!

smollju рекомендует Крем для лица GREEN MAMA Ночной "Чистая кожа" Пион и чага для чувствительной кожи смешанного типа

• ivanovaXO аватар

ivanovaXO 27 Март, 2017 - 21:36
    Ой, все как я люблю)) набухать крема и массаж делать)) ощущение и правда такое, что так эффективней))