Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 16:07

Я вообще давняя поклонница средств по уходу за кожей лица CLARINS. Ну вижу я результат от ее действия на себе! Вот уже лет 5 покупаю эти средства и как бы они не дорожали нахожу возможность для покупки, акции, скидки, но на своей коже не экономлю и она мне за это благодарна ))

При покупке, флакончик был упакован в пленку.
Вся продукция Кларанс имеет стильный лаконичный дизайн, ничего лишнего. Флакончик из добротного матового пластика с плотной крышкой, очень удобно его закрывать открывать. Тоник желтого цвета, напоминает отвар ромашки, по консистенции жидкий без спирта, без масел, поэтому не понимаю как он может быть липким ( наверное это особенности кожи). Расход обычный. Запах ромашковый, благородный, как и у всех продуктов Кларанс. Тоник предназначен для сухой и нормальной кожи, он хорошо увлажняет, тонизирует и придает свежий вид лицу, экстракт ромашки еще и успокаивает кожу. И это все так, вчера вечером после ухода за лицом специально обратила внимание на кожу лица и осталась довольна, кожа увлажненная сияющая с легким румянцем, правда тут еще и крем этой же фирмы работает Wink) У меня кожа комбинированная и одного тоника без крема мне не хватает, когда тоник подсохнет все равно хочется кожу дополнительно увлажнить, поэтому не могу сказать что тоник заменяет крем. Косметику тоже не снимает, тональник надо чем то другим снимать, а во всем остальном он великолепен!!!

Состав, кому интересно
Флакончик 200мл., после вскрытия хранится 18 месяцев. По составу умничать не буду, не профессионал в косметологии, рассказываю лишь о своих впечатлениях. По сравнению с другими тоник Сlarins Toning Lotion - лучший!!!

Достоинства
  • Не оставляет липкого ощущения на лице
  • Не содержит спирта
  • Смягчает кожу
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • Нет, если не считать цены, но это другой вопрос
Amadeechkaрекомендует
20.10.2016