irinaPetrovna аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 12:52
Конечно средство дорогое.Но когда мое состояние достигло чуть ли не нервного срыва из-за постоянного зуда (пока не поняла,на фоне приема генферона либо по причине жуткой молочницы), я приобрела 60 мл.сразу, т.к. 15мл.на тот момент в аптеке не было.Не удержалась, пошла прыскать в течение рабочего дня.Каково же было мое удивление, когда через час зуд стал утихать! Я наконец-то смогла немного расслабиться и прийти в себя!Конечно, не скажу, что избавилась от проблемы совсем так быстро.Пользуюсь им пятый день, прием генферона закончила вчера, эпигеном буду продолжать пользоваться до исчезновения неприятных симптомов.Клянусь: теперь стоил бы он даже 2 тысячи, все равно купила бы.Потому что только здоровье в наше время не купишь, а жить нормальной полноценной жизнью очень хочется.

irinaPetrovna рекомендует Противовирусные средства Cheminova Эпиген спрей

Спрей 0.1% для наружного и местного применения в виде раствора от светло-желтого до светло-коричневого цвета, с характерным запахом.

Фармакологическое действие
Противовирусный препарат для наружного и местного применения с иммуностимулирующим эффектом.
Активным веществом препарата является активированная глицирризиновая кислота, получаемая путем экстракции из растительного сырья (корня солодки). Активированная глицирризиновая кислота обладает комплексным действием, которое включает иммуностимулирующее, противовирусное, противовоспалительное, противозудное и регенерирующее. Иммуностимулирующий эффект проявляется повышением числа и активности Т-лимфоцитов, уменьшением концентрации иммуноглобулина G и увеличением концентрации иммуноглобулинов А и М.
Глицирризиновая кислота индуцирует образование интерферона, что является одним из компонентов ее противовирусного действия.
Активированная глицирризиновая кислота активна в отношении ДНК- и РНК-содержащих вирусов (включая вирус Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, цитомегаловирус, различные типы вируса папилломы человека /в т.ч. онкогенные/).
Механизм действия глицирризиновой кислоты заключается в том, что она прерывает репликацию вирусов на ранних стадиях, вызывает выход вириона из капсида, тем самым не допуская его проникновение в клетки.
Активированная глицирризиновая кислота ингибирует вирусы в концентрациях, нетоксичных для нормально функционирующих клеток. Штаммы вирусов, резистентные к ацикловиру и йодоуридину, высокочувствительны к глицирризиновой кислоте.
Противовоспалительная активность глицирризиновой кислоты сочетается со стимулирующим влиянием на гуморальные и клеточные факторы иммунитета. Глицирризиновая кислота существенно тормозит выброс кининов клетками соединительной ткани в зоне воспаления.
Регенерирующее действие обусловлено улучшением репарации кожи и слизистых оболочек.
Показания
лечение папилломовирусной инфекции, в т.ч. бессимптомное выделение вируса папилломы человека высокого онкогенного риска;
лечение инфекции, вызванной вирусом Herpes simplex типа 1 и 2;
лечение инфекции кожи, вызванной вирусом Varicella zoster (в составе комбинированной терапии);
лечение цитомегаловирусной инфекции в составе комплексной и комбинированной терапии;
предупреждение рецидивов инфекций, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, Varicella zoster, а также папилломовирусной и цитомегаловирусной инфекции;
профилактика и лечение остроконечных кондилом и патологии шейки матки, вызванных вирусом Herpes simplex типа 1 и 2, а также цитомегаловирусами и вирусами папилломы человека;
профилактика и лечение состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета (в т.ч. неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза), в составе комбинированной терапии;
явления дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением и сухостью (в т.ч. после полового акта и при недостаточности функции яичников).
Брэнд: Cheminova
  • ksushka013-ru аватар

ksushka013-ru 11 Май, 2012 - 07:59
    Клянусь: теперь стоил бы он даже 2 тысячи, все равно купила бы.Потому что только здоровье в наше время не купишь, а жить нормальной полноценной жизнью очень хочется. - Золотые слова просто, Браво! Когда цистит прихватывает в аптеке думаю о том же, покупая Монурал!!!

• перестал помогать через полгода!

15.01.2015
    юлия023 аватар

Добрый день! Начну с того, что, как заявляет производитель на сайте, данное средство подходит для частого применения. Была беременна, в 3 мес.пришёл дисконфорт. Прочитала про него в интернете. Отзывы отличные. Решила рискнуть и попробовать. Читать далее

• Трижды лучший!

22.02.2011
    avalon аватар

Проблема герпеса,молочницы или дисбактериоза влагалища знакома почти каждой женщине.А Эпиген интим спрей мне помогает действительно просто замечательно.От герпеса спасибо Бог уберег,но молочница мне очень знакома.Попила антибиотики она уже здесь,съездила в отпуск - опять привет!Сил нет это… Читать далее

• Буду покупать на протяжении всей жизни. :)

31.10.2011
    ksusha.mmm аватар

Гинеколог прогнозировал эрозию. Так же учитывая мои жалобы на периодический зуд посоветовала это средство. И сказала что оно должно быть у каждой, так как водопроводная вода в нашем городе часто вызывает раздражения "там" и вообще средство буквально чудотворное.Цена: около 500р за 15мл. Читать далее (2)

• не понравилось

28.06.2011
    Elmira112 аватар

прочитала очень много положительных отзывов об этом спрее, рискнула и решила купить (хотя деньги немаленькие). начала пользоваться эффект нолелевой ни от молочницы, ни от раздражения не помог, хотя пользовалась около полугода. при использовании кожа раздражалась, но потом все проходило... Читать далее (1)