Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 22:42

Давно ничего не рассказывала о сладостях, не ела их. Нашла домашние залежи и утащила на работу вот это печенье. Угощайтесь...

СДОБНОЕ ПЕЧЕНЬЕ АВК «COOKIES» С ШОКОЛАДНЫМ ВКУСОМ

Производство: Украина.

Объем: 190 грамм.

Цена: 10 грн. или около 29 руб.

СОСТАВ:

Мука пшеничная, жиры растительные гидрогенизированные, сахар, молоко нежирное сгущенное с сахаром, патока, молоко сухое (цельное, обезжиренное), какао порошок, влагоудерживающий агент глицерин, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (Е322, Е471, Е475, Е477, Е470, Е476), фруктоза, разрыхлители (Е500, Е503), крахмал кукурузный модифицированный, желеобразователь пектин, мед, соль, регуляторы кислотности (Е325, кислота лимонная), ароматизаторы ("топленое молоко", ванилин), консервант Е202, ароматизатор натуральный "молоко".

В глаза бросается куча Е-шек. Все распространенные, используются повсеместно в кондитерском деле. Не мне показалось, что по части эмульгаторов перебор. К чаю гостям я бы точно такое не подавала.

УПАКОВКА:

Хорошее оформление пакета с печеньем. Внутри имеется пластиковый контейнер, что удобно, если вы собираетесь подкрепиться вне дома.

Сбоку упаковка запаяна складками, потянув за которые, она очень легко открывается.

На этикетке информация о пищевой и энергетической ценности в виде таблицы.

Срок годности - 6 месяцев.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, СОДЕРЖАНИЕ и ВКУС:

Печенье золотисто-коричневое. Достаточно хорошо выглядит. Не смотря на то, что тесто рассыпчатое, крошек мало, битого печенья нет (хотя оно у меня путешествовало). Сверху элемент украшения шоколадным топом в виде полосок, которые не особо влияют на вкус.

Внутри печенья должен быть шоколад. Это я так себе понимала. Там есть коричневая начинка. Но не мои ожидания. Запах также не слишком шоколадный, слабый и не запоминающийся.

Теперь о вкусе. В тесте немного ощутима сода, впрочем, со второго печенья я перестала это замечать. Начинка кажется тем же продолжением основного теста. По вкусу в ней есть мука, зернистость, сухость. Отсутствует вкусовой контраст, все слишком просто.

Мне понравилось, что производитель учел меру в сахаре, также жирность не зашкаливает. Пробуя и ругая посредственность печенья, я с легкостью осилила 190 грамм. Нет тяжести в желудке, из-за которой я и не люблю такие продукты. А значит, даю зеленый свет.

ИТОГ:

Печенье не выделяется чем-то особенным. Но я не могу назвать его ужасным. Со всеми минусами очень даже съедобное, если съесть больше нечего. Могу рекомендовать с натяжкой, только один раз попробовать. Вы и сами поймете, увлечься им нереально.

АССОРТИМЕНТ:

- с шоколадным вкусом,

- с вишневым вкусом,

- с лимонным вкусом,

- с молочной начинкой.

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Спасибо интересующимся!

Пусть покупки приносят пользу и удовольствие

∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼.∼

Сладости:

Козинак ТМ «ЖАЙВИР» из кунжута

Хрустящие фигурки АВК «KRESKO» банановый вкус

Печенье сахарное ROSHEN "Мульти-кейк"

Печенье "Бризе" с кунжутом

Печенье La Crema с начинкой из кокосового крема

Affinityрекомендует
01.10.2014
милые печенюшки, надо попробовать такие.