к@р@мелька аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 18:23

Олив,Олив Пендаргаст)Так зовут девушку,главную героиню этого современного фильмеца)

А ведь все началось с вранья(Олив,наврала пару раз своей подружке о некоторых моментах своей личной жизни и так как она училась в школе с пуританским уклоном,это крайне осуждалось .И тут понеслось, жизнь Олив пошла под откос,вызовы к директору,ссора с подругой,проблемы с учениками,сплетни и пересуды за спиной(.Но как же справиться со всем этим?-только быть сильной и показать своим обидчикам,что она не так проста.Она решила показать им такую себя,какую они сами хотели увидеть.Ведь от тебя зависит слиться с толпой или выйти из нее).

Единственный,кто её поддерживает,это парень который был в неё влюблен(причем взаимно) по имени Тод.

Весь фильм перекликается с книгой Готорна Алая Буква,которая оказалась так под стать нравам школы, где училась девушка)

Фильм легок для восприятия,очень веселый,суперские актеры,а так же замечательные саундтреки,и четкое описание школьной жизни)

к@р@мелька рекомендует Отличница лёгкого поведения

Девочка-подросток, одна из учащихся старших классов, солгала сверстникам о том, что уже потеряла невинность. Но вскоре ей пришлось об этом пожалеть. Слухи распространяются быстро и приобретают негативный оттенок. Теперь главная героиня фильма — изгой. И раньше-то на девушку не слишком обращали внимание в силу ее скромности и тихого характера, а сейчас игнорирование и презрительное поведение ровесников стало просто невыносимым. Справиться с давящей на психику ситуацией ей помогает любимая книга — повесть Натаниэля Готорна «Алая буква». Главная героиня повести — сильная духом девушка, сумевшая противостоять ханжеству и критике окружающего ее общества. «Значит, я тоже так смогу!» — думает старшеклассница.
Категория: Фильмы
Режиссер: Уилл Глак
Год выхода: 2010

• К чему может привести желание стать "крутой"? Пособие для подростков

14.10.2016
    Kssenia6913 аватар

На ТНТ стали показывать очень много смешных комедий, теперь хоть каждый вечер включай телевизор и "наткнешься" на что-нибудь интересненькое. Вот и эту комедию я посмотрела по ТВ - посмотрела и не пожалела. Не скажу, что фильм прямо-таки Ах! - но посмотреть его все же стоит. Читать далее (3)

• А фильм-то...Философско-религиозный!

27.12.2010
    Julk аватар

Да-да, я не опечаталась в заголовке) Ну сами посудите - сколько отсылок тут к таким важным, жизненным и философским темам, как... Впрочем, сначала немного предыстории.Все знают, что врать - это плохо. Но врут, много, часто и иногда совершенно бессмысленно. Читать далее (3)

• иногда американцы тоже могут

20.01.2014
    Оленка86 аватар

В детстве я так наелась американских молодежных фильмов, что до сих пор мне тошнило от одного только трейлера любого из них. В принципе, все они однотипны и скучны. Но этот меня очень приятно удивил . Во-первых, нестандартным подходом к актуальным темам. Читать далее

• Без смысла, но смешной

04.08.2013
    Марина Колодий аватар

Очередная весёлая американская комедия, без смысла, но смешная. Эту комедию легко можно смотреть в компании друзей. Сюжет конечно не из лучших, но смотреть можно. Музыка весёленькая, саундтрек  с песни Наташи Бедингфилд - Pocketful Of Sunshine мне очень понравился. Читать далее