Регина Русланова аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 22:15
Достоинства: безопасен, безопасен для самых маленьких, быстро действует, быстро помогает при простуде, высокая эффективность, детям нравится, можно даже новорожденным, нет побочных эффектов, нет противопоказаний беременным и кормящим, приятный на вкус, прост в применении, сладкий, эффективный
    год или более
    1320 рублей

Всех заглянувших в отзыв приветствую!

Можно ли избавиться от страха заболеть в сезон простуд и гриппа? Да, если в вашей аптечке есть проверенный французский препарат.

История моей любви к нему достаточно глубока, лет 9 уж точно, это верное средство ни разу (!) не подводило меня, и все эти годы я спокойно реагирую на чихающих и кашляющих людей вокруг, зная, что в случае чего, есть он – Оциллококцинум.

Давайте знакомится с ним поближе:

Гомеопатический лекарственный препарат, состоящий из экстракта печени и сердца утки барбарийской (данный компонент применяется в гомеопатии для лечения гриппа и простуды уже более 70 лет). Производитель – компания Буарон, Франция.

Очень я доверяю европейцам в плане отношения к своему здоровью, а гомеопатию они очень и очень любят. А когда живешь не в самой благополучной по состоянию экологии стране, далеко не в самом экологически чистом регионе, да еще и в центре города, есть смысл заботиться о том, чтобы добровольно поступающей в организм химии поступало поменьше.

Итак, как все это начиналось.

Моя дочка, детский сад - все знают, что это значит. Больничный лист каждые две недели. Мне казалось , что состояние полного здоровья для моего ребенка было недостижимо в принципе – если нет кашля, есть насморк, если нет его, то температура, то вроде уже все вылечили, опять недомогает. И так по кругу. Дети конечно же должны болеть (в хорошем смысле этого слова) простудными заболеваниями, ведь попадая в новый коллектив, с непривычными для него вирусами и бактериями, нужно чтобы иммунитет научился работать и справляться с ними. И они болеют и болеют, и приводишь относительно здорового ребенка в сад, а там еще кто-то болеет, и родители надеются, что может и пронесет, и вот опять, здравствуй ОРВИ или Грипп. Прививки от гриппа совсем даже не панацея, детям я их ставила редко, т.к. сама на фоне прививки переболела в свое время так, что помню до сих пор, к тому же они защищают от определенного штамма вируса гриппа, не факт, что в твоем случае возбудителем окажется именно этот штамм, и вообще, может это совсем и не грипп, ведь кроме гриппа существуют и сотни других.

ПОЧЕМУ ИМЕННО ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ

Я глубоко убеждена, что постоянные вмешательства в работу иммунной системы могут привести к тому, что она просто не созреет к школьному возрасту, а также, что те люди, которые постоянно принимают данную группу препаратов, более чем 1- 2 раза в год (а почти все противовирусные , что представлены в аптеке, кроме оциллококцинума как раз и есть такие препараты, т.е. или иммуностимуляторы, или иммунокорректоры, или иммуномодуляторы ).

Есть строгие показания и ограничения к приему этих препаратов, их должен назначать только иммунолог, после ряда анализов и строго учитывая соотношение риск - польза, хотя у нас люди назначают себе их сами, посмотрев рекламу или по рекомендации знакомых. Но я же мать, а не гиена какая-то, чтобы наблюдать за страдающим малышом, и как мать дисциплинированная , выполняла все назначения нашего лечащего врача ( к слову, наша доктор не увлекалась назначениями этой группы препаратов, предпочитая симптоматическое лечение), давая ребенку то одно, то другое, пока не наткнулась на сей чудесный (не побоюсь этого слова), препарат. Чудо действительно есть, так как никто не знает точно как это работает, и вроде как не должно оно работать, вещества-то практически нет, но оно работает, и это самое главное, при этом еще не лезет в работу иммунной системы.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ В МОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ:

Сейчас дочь уже в седьмом классе, за это время мы не пропустили в школе ни одного занятия по причине болезни. Для профилактики достаточно принимать одну дозы в неделю, т.е. коробочки хватит на шесть недель.

Многие подруги заценили мой полезный опыт, благополучно его переняли, и используют данный препарат в своих семьях. Про беременных и кормящих мамочек в каждом отзыве написано, я также принимала для профилактики весной и осенью, и моя вторая беременность не омрачилась ни страхом заболеть, ни самой болезнью, не словила ни один чих.

К слову надо сказать, что никто не гарантирует 100 % профилактику, препарат снижает риск заболеть в 2 – 2,5 раза, но у меня, к счастью, получается так.

На муже "испытания" прошли успешно, хотя он очень непоследователен в лечении, когда плохо, готов съесть все, что угодно, чуть отпустило, и ладно, не долечивается в общем, все что больше одного раза в день нужно пить – не про него. Здесь Оцилло тоже угодил, я могу процесс лечения проконтролировать, утро-вечер, три дня и мой мужчина забыл даже, что болел.

Мелкому я также при первых симптомах сразу даю одну дозу, через 6 часов еще одну, и если успеваем до сна, то еще одну, на другой день утром и вечером, и последнюю утром. И все! Мы здоровы!

До двухлетнего возраста я растворяла дозу в воде перед приемом, чтобы сын не подавился гранулами, по мере освоения твердой пищи перешли на гранулы целиком. Особенно хотелось бы отметить вкус, который мои дети обожают, да мне и самой он нравится. С августа мой младший сын пошел в сад, я каждую неделю даю ему одну дозу для профилактики, и мы еще не были на больничном! Это ли не достижение? Сейчас уже ноябрь, а в его группе переболели все детки и не по одному разу. Еще и мотиватором служит сыну для подъема в понедельник, когда говорю, что сейчас дам оциллококцинум, просыпается в хорошем настроении, и ждет свои «маленькие конфетки».

В связи с таким явным действием и создаю эту хвалебную оду.

Одна из подруг часто путешествует по Европе, и как-то презентовала мне не «духи из Парижу», а оциллококцинум в огромной упаковке, 30-ти дозный, за что я была ей безмерно благодарна, и мы еще посетовали, что у нас-то есть только 6 и 12, а буржуи могут более экономичную упаковку купить. Не прошло и года, как эта прекрасная большая упаковка появилась и у нас в аптеках, муж очередной раз заскочил в аптечный супермаркет за профилактической двенашкой, она выходит немного привлекательней по цене, чем две маленькие, а ему предложили 30. Цена за это удовольствие составила 1320 (цена №6 - 387 руб, № 12 – 714 руб). Т.е если мы возьмем 5 упаковок № 6 – это будет стоить 1935 рублей, выгода составляет целых 615 рублей. С учетом нестабильности курса валют, это вообще находка, чем каждый раз платить все больше и больше, взял большую пачку на всю семью, и можно не заморачиваться.

Резюмируя, могу сказать, что минусов у данного препарата, на мой взгляд, нет вообще, только жирные плюсы, как то:

1. Очень быстро действует (максимум - 2 суток, но обычно легче уже к вечеру), особенно если принять сразу после того, как начинаешь чувствовать симптомы.
  2. Абсолютно безопасен, также можно сочетать с любыми (!) другими препаратами.
  3. Подходит для всей (!!! ) семьи - от новорожденных младенцев до бабулечек
  4. Очень нравиться детям – выглядит завлекательно, вкус сладкий
  5. Не нужно запивать водой
  6. Удобно носить с собой (не требует специальных условий хранения), в случае чего можно сразу принять
  7. Можно брать в отпуск для профилактики (очень экономично выходит, а также можно сочетать с алкоголем, что в отпуске часто актуально)
  8. Схема приема очень простая и одинакова для всех, независимо от возраста
  9. Отсутствие побочных действий

Минусы:

• цена (минус достаточно условный, если сравнивать на курс лечения);
  • не поможет при других вирусных инфекциях (ротавирус, энтеровирус, вирус герпеса).
  • помогает при вовремя начатом лечении, в самом начале (не слишком поможет на 2-й и 3-й день простуды).

Люблю его в общем, и всем очень рекомендую.

Всем заглянувшим в отзыв желаю крепкого здоровья!

P.S. Также можно почитать о других лекарственных препаратах и не только у меня на странице:

- от тяжести в желудке Панзинорм 10000

- от любых мелких повреждений и от зуда мазь Цикадерма

- в помощь при насморке Аквалор Форте

- самый лучший препарат от кашля

- пастилки для горла с шалфеем

Регина Русланова рекомендует Гомеопатия Лаборатория БУАРОН Оциллококцинум

Оциллококцинум - противопростудный гомеопатический препарат. Применяется для лечения и профилактики простудных заболеваний - острых респираторных инфекций верхних дыхательных путей (ОРВИ), в т.ч. гриппа.
Латинское название:
Оциллококцинум / Oscillococcinum.
Состав и формы выпуска:
Оциллококцинум гранулы гомеопатические в тюбиках по 1, 3 или 6 шт. в упаковке.
1 доза гранул (~ 1 г.) Оциллококцинум содержит: отфильтрованный автолизат печени и сердца барбарийской утки (Anas Barbariae), динамизированный при 200 К (200 сотеннов).
Свойства / Действие:
Оциллококцинум - гомеопатический препарат, применяемый при ОРВИ и гриппе.
Показания:
# острые респираторные инфекции (простудные заболевания), в т.ч. грипп.
Способ применения и дозы:
Оциллококцинум принимают сублингвально (под язык), по 1 дозе, за 15 минут до приема пищи или через 1 час после. Положить содержимое контейнера-дозы под язык и держать до полного растворения.
При выраженной стадии заболевания, когда присутствуют все симптомы гриппа или ОРВИ, следует принимать по 1 дозе Оциллококцинума утром и вечером в течение 1-3 дней.
Оциллококцинум применяют на любой стадии простудного заболевания, но он более эффективен при приеме в начальной стадии. Важно сразу же принять первую дозу препарата и повторить его прием 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Оциллококцинум может применяться для профилактики в период распространения ОРВИ. Рекомендуется принимать 1 дозу в неделю. Если вы все же заболели гриппом или ОРВИ, рекомендуется как можно раньше начать лечение.
Дозировка не зависит от возраста пациента.
Для детей: растворить содержимое 1 дозы Оциллококцинума в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской.

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Оциллококцинума.

Побочные эффекты:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.
Оциллококцинум действует тем быстрее и эффективнее, чем раньше начато лечение: желательно начинать прием с первых же симптомов заболевания.
Оциллококцинум принимают в промежутках между приемами пищи.
Прием Оциллококцинума не вызывает неприятных вкусовых ощущений.
Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Тип товаров: Гомеопатия