vasilevaim аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 18:43
Достоинства: быстро читается, забавные рисунки, информативно, написано простым языком, умная книга, хорошее оформление

Ну как человек, зацикленный на правильном питании мог прости мимо такой книжки? Да никак! Ничего особенно нового я для себя не открыла, так как у меня половина семьи медики, да и некоторые моменты уже утащила к себе в передачу Малышева. Ну, за "утащила" отвечать не берусь, возможно идеи как просто рассказать о сложном просто витали в воздухе.

Начитавшись отзывов, я ждала чего-то повеселее. Но нет, здесь просто обычный разговорный язык, объясняется все так, как будто для родных) Нет сухого теста, нет умничанья. Но и отрыва от действительности нет.

Кишечник действительно влияет на много. И если о нем заботиться - наладится и настроение, и жизнь. Книжка на один вечер. Для тех, кому интересна темя своего здоровья и тех, кому просто интересно как все устроено.

Цитаты:

Ежедневно каждому из нас дается несколько шансов, чтобы умереть. У нас формируются раковые клетки, нас атакуют бактерии или вирусы. И несколько раз в день нас спасает наш иммунитет, который нейтрализует атипичные клетки, споры плесневых грибов, разрушает патогенные бактерии и вирусы.

Мы, люди, называем паразитами тех, кто за оказанную услугу не хочет ничего отдать взамен, а кроме того, способен причинить вред. (Например, современный человек, наносящий урон окружающей среде и экологии в процессе использования ее ресурсов).

Более интересными мне показались не практические советы "как у Малышевой", а истории на тему о том, как богат наш "внутренний мир";) Исследования описаны со столь тонким юмором, что даже дошло до меня не сразу. Про свиней и трюфели - шедеврально!

Вам может быть еще интересно:

Минут 10 кг за неделю

Диета на основе Бонского супа

Диета Балерин

Поход к "Доктору Борменталю" (клиника похудения)

Рецепты диеты Дюкана

Игровой психотренинг Лисси Муссы

____________________________________________________

Домашняя тренировка с Виной и Ниной Бидаши

Фитнес-клуб "Спортзавод"

Фитнес-клуб "Планета Фитнес"

_____________________________________________________

Зеленый кофе для похудения

vasilevaim рекомендует Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами. Джулия Эндерс

Категория: Другие книги
Автор книги: Джулия Эндерс
Тематика: Здоровье
17.10.2016
Ну и название у книги Big smile
  • Эта книга перевернула мою жизнь!

03.07.2017
    Фонзик аватар

Будучи молодой и активной по поводу проблем с лишним весом я не задумывалась. Вес гулял от очень маленького к среднему и наоборот, от 57 до 63 примерно, что меня вполне устраивало. Затем мне даровалось счастье беременности, во время которой я жрала и жрала наела 30 кг!

• Медицина для всех

20.12.2017
    kriss357 аватар

Всем привет!! Как любитель медицины и книг, хочу оставить отзыв о довольно нашумевшей книге Джулии Эндерс "Очаровательный кишечник". Вообще наслышана о ней еще до личного знакомства, но не сильно заинтересовалась, даже слыша восхищенные отзывы. А тут такое...

• Если у вас холодные кисти рук и стопы - кушать не время !!!

23.09.2016
    margala аватар

Рекламу этой книги встречала везде. В журналах печатают интервью с автором. На Айреке много отзывов. Конечно же я не смогла пройти мимо. Купила. Не скажу, что книга мне совсем не понравилась. Но после такой рекламы ожидала я явно чего-то большего. Немного разочарована.

• Научно популярная книга о человечском организме

13.08.2016
    DmV аватар

Знаете, чем плохи научно-популярные книги? Тем,что они создают у читателя, далекого от обсуждаемой темы, иллюзию понимания проблемы. Такие книги нужны для только для того, что бы пробудить интерес, вызвать желание дальнейшего изучения.