Земляника аватар
Опубликовано 17 Март, 2015 - 17:07

Добрый день, дорогие девушки!

Вот наконец – таки я и добралась до написания отзыва для маски для волос  Монастырский сбор Растительная маска для кожи головы и волос от фирмы Клеона.

У меня достаточно много разнообразных масок для волос, но вот маска такого типа у меня впервые.

В чем же её особенность?

1. Эта маска уменьшает жирность кожи головы
  2. Придает волосам легкость, объем и ухоженный вид.

Зачем она мне?

Как известно (или нет) у меня достаточно жирная кожа волос, корни волос, а на кончиках сами волосы сухие.

Мою я голову через день, и моя шевелюра от этого страдает, так как почти все пробованные мною шампуни с SLS мне безбожно сушат волосы, вызывая их еще большую жирность.

А натуральные шампуни (из тех, что я пробовала, разумеется) мне не очень – то подходят – вызывают перхоть или обеспечивают не самое лучшее промывание.

Единственный выход, который я для себя нашла – уменьшение жирности волос посредством подручных мне средств.

Именно поэтому я и обратила свое внимание на эту маску.

Свойства маски:

4. Масло Жожоба
  5. Масло лаванды
  6. Коллоидная сера
  7. Морская соль

Маска имеет просто отличный состав – много масел в составе (причем на первых местах, что  немаловажно), экстрактов, витамины. Практически нет вредных химических веществ.

Маску нужно использовать курсами, используя 1 – 2 раза в неделю. Держать стандартно для всех масок – 30 – 40 минут.

Упаковка

Выполнена в стиле баночки для соуса – узкий тюбик для более экономичного распределения по коже головы, мягкий, приятный к восприятию пластик упаковки.

Консистенция

Жидкая и светлая – желтовато – зеленоватая.

Имеет приятный травяной запах – лёгкий и ненавязчивый, мне понравился. На волосах остается ненавязчивый аромат.

Не жирная (как масла), наносится и смывается легко.

Мои ощущения

Я наносила маску согласно инструкции, держала под шапочкой для душа. Наносила приоритетно на кожу головы, далее распределяла по всей длине волос.

После первого же применения я заметила результат  - волосы стали чуть менее жирниться, на второй день после мыться головы днем они все еще воздушные и свежие (раньше волосы уже были несвежими, но это смотрелось весьма прилично).

Фото сделано после маски. Волосы высохли естественным путем.

Итог:

Мне маска понравилась, я действительно вижу результат её действия на своих волосах.

Могу смело рекомендовать девушкам (а может, и юношам?) с такой же проблемой, как и у меня.

Моя оценка – 5.

Земляника рекомендует Растительная маска для кожи головы и волос Клеона Уменьшающая жирность

• Безусловно эффект есть, жаль не тот, которого ждешь

12.12.2015
    nastiastar аватар

Жирная кожа головы... Думаю многие не по наслышке знают все прелести этого счастья, одна из моих - ежедневное мытье головы с утра, т.к. на второй день волосы выглядят грязноватыми и если утром это все смотрится еще более или менее, но к обеду голова безбожно грязная и это не спрячешь никакими…

• Правда, правда - попробуйте

27.10.2017
    Nezhenka аватар

Приветики!!! Просто не могу пройти мимо, что называется. Марка Клеона - прорыв среди российских производителей натуральной косметики. Какой продукт ни возьми, все супер. Вот и еще одно чудо я попробовала в полной мере (уже закончилась).

• не знали как избавиться от жирности волос ?Вам сюда!

19.09.2015
    Sofia986 аватар

Дорогие девочки, хочу познакомить вас с растительной маской для волос фирмы KLEONA, а в целом для кожи головы. Начнем с того,что меня всегда не устраивали мои волосы. Честно говоря, я не особо и уделяла им внимание. Волосы постоянно секлись, были тонкие , немного выпадали и легко ломались.