Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 14:46

Привет всем! Наверное, все мечтают о стойком макияже – нанесла утром и держится весь день. Особенно это касается теней, так как поправлять макияж глаз не всегда удобно, а иногда просто невозможно (если используется специальная техника нанесения или тени из разных палеток и т.п.). Да и чаще всего просто нет на это времени. Вот приходится использовать различные базы под макияж, праймеры.

Одно время пыталась пользоваться стойкими тенями, но они сильно сушат кожу и, либо смываются только специальными средствами для стойкой косметики (а это дополнительные затраты), либо скатываются. В поисках решения этой проблемы прошерстила интернет и, разумеется, Айрек.

Нашла несколько положительных отзывов об этой базе и решила попробовать. Оказалось найти ее не так просто. Не в каждом магазине, где есть продукция Vivienne Sabo можно найти эту базу. В погоне за ней облазила все близлежащие магазины – и дорогие, и дешевые. И вот, удача! В обычной «забегаловке» под названием «Бегом к нам», которая вообще-то специализируется на продаже бытовой химии и материалов для ремонта вдруг на стенде обнаружилась последняя (!) баночка долгожданной базы.

Итак, цена – где-то 125 руб. очень обрадовалась, хотя и было подозрение что это пробник (не было целлофановой упаковки и открыв крышу заметила вмятину как от пальца), но на радостях закрыла на это глаза.

Придя домой кинулась к зеркалу пробовать. Консистенция – как густой тональный крем. Очень мягкий. Цвет – телесно-персиковый. Запах не почуяла. Ложится ровно и быстро впитывается, не сушит кожу. Стойкость действительно поразительная – продержалась 10 часов! Тени на нее ложатся ровно и не меняют цвет. В то время как обычно у меня даже самые хорошие тени держатся около 4 часов. В течение дня нет даже намека на скатывание, осыпание и т.д.

Как заметила, что в баночке осталось примерно одна четверть, снова принялась за поиски. На этот раз нашла в сети магазинов О-ля-ля. Стоила дороже – уже 150 рублей, но с упаковкой было все в порядке – запечатано, заклеено на совесть. Но меня ждало разочарование – открыв крышку я сначала подумала что это просто подделка. Никакой мягкой текстуры – консистенция похожа на… нет, не на пластилин, как многие тут пишут, скорее на глину, да и цветом, кстати, тоже.

Почти не растушевывается, на веках остаются какие-то жуткие комки, как будто ошметки старой отмершей кожи! Ужасно! Слава Богу, на стойкость это не влияет – убрав комки, накладываю тени на образовавшуюся жирную пленку. Держится как с первой базой, но нанесение превратилось в пытку. Вот и покупай после этого косметику в бутиках!

Теперь вот сижу, гадаю, покупать ли третью баночку по окончании предыдущей или попробовать что-нибудь новенькое другой фирмы.

В целом, вещь изумительная, просто бесценная и незаменимая и я ее всем-всем советую. Но вот качество… Можно, конечно, рискнуть, да денег жалко.

Но если есть большое желание – попробуйте, вдруг вам повезет как мне в первой покупке.

Объем у нее – 5 г.

Сразу предупреждаю, что фото сделаны уже со второй покупкой. Первая, к сожалению, давно закончилась.

Мне очень понравилась баночка и в нее я поместила самодельную базу. Если интересно – я сделала ее по видео-уроку. Она состоит из рассыпчатой пудры, дневного увлажняющего крема и тонального крема. Только она, естественно, не обладает свойствами базы Vivienne Sabo – хорошо увлажняет, выравнивает, но стойкость – часа 2-3.

Теперь как они смотрится с макияжем.

Вот "голый " глаз

Нанесена база.

С тенями на базе

Тени использовала Color flash series от Merilin . Почему именно их? Да потому что без базы они бесполезны - совсем не держатся. А база их просто преображает и они становятся вполне сносны. Возможно позже напишу на них отзыв.

Тушь использовала из этого своего отзыва. http://irecommend.ru/content/tush-tak-sebe-soderzh...

Свотчи:

Угадайте, где здесь тени с базой, а где без!

Будьте внимательны при выборе и покупке косметики. Желаю всем море красоты и удачных покупок!

Достоинства
  • Стойкая
  • Тени становятся ярче
  • Экономична
Недостатки
  • Не удобная упаковка
  • Образуются комки при нанесении
  • Плохо наносится
Kelly Majerрекомендует
04.10.2014
Эту базу,как во втором случае,девочки советуют просто подогреть.Зимой на батерее, в теплое время хотя бы в руках растереть баночку. Или держать в теплом месте. Еще хорошая база от Люмине, с ней никаких проблем.