3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

ladna аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 19:44
Достоинства: быстро и легко читается, вкусный, отличный сюжет, харизматичные герои

Давно не читала ничего более захватывающего. И хотя начало книжки не было слишком обнадежывающим, в результате она захватила меня на несколько дней и буквально не отпускала. Чтобы не спойлерить, сюжет опишу приблизительно. В центре повествования молодая девушка, спиритические сеансы, таинственный замок, ожившые мертвецы и всякое такое. Непревзойденный образец викторианского романа.

Понравилось также, что роман довольно объемный. Не будет жалко денег потраченных на книжку)

Единственный минус "Сеанса"   - не слишком хорошо проработанные характеры героев. Можно было сделать их более интересными.

Внимание для тех, кто любит качественную литературу! Возможно приведенное выше описание наводит на мысли, что роман - дешевка. Это отнюдь не так. В "Сеансе" очень качественный литературный язык, никакого примитивизма. И при это читается легко и быстро. Думаю, тут еще и хороший перевод на русский язык, но я не специалист и оценить этого не могу.

ladna рекомендует Сеанс. Джон Харвуд