Опубликовано 3 Январь, 2013 - 20:33

Вот значиться как это называется.... Мы всегда называли просто "древесный наполнитель" - очень удобная и экономичная штука. Особенно если использовать его как я, итак внимание делюсь секретом:
Сначала чуть чуть о самом наполнителе - при намокание гранулки распадаются и впитывают жидкость, при этом запаха не образуется, в туалете легкий древесный запах, но он очень легкий и не комкается, по этому кошка, просто выкидывает его из лотка - беда... Но я решила дать ему 2й шанс, и насыпала наполнитель между лотком цельным и лотком сеточкой (лоток, состоящий из 2х частей), тем самым киса писает, жидкость стекает в лоток с наполнителем и впитывает жидкость и запах, киса думает, что все чисто и дня 3, я спокойно могу не менять наполнитель, а потом просто выкидываю все и засыпаю новый. Кошка не брыляет наполнитель. Стоит он сущие копейки. Запах в туалете нет
Достоинства
  • аромат дерева в туалете
  • безвреден
  • дешевый
  • хватает надолго
  • хорошо впитывает жидкость
  • хорошо впитывает запах
Недостатки
  • если сыпать сверху, кошка его раскидывает
03.01.2013
Плюсик Вашей кошке Smile
С моим засранцем такой вариант не пройдет - ему нужно как следует порытьтся Smile
+.Я тоже так делаю уже очень много лет. Big smile , только нижний лоток ещё пакетом закрываю. Если интересно, посмотрите. С Рождеством! Smile
  • 07.01.2013
    Да наполнитель действительно хорош, коту нравится и это главное, запаха действительно нет (кроме запаха хвои) - писай сколько хочешь, ну а комочки от посещения "по-большому" выбрасываю раз в день по вечерам. Главное что он дешевый (в нашем городе с доставкой на дом мешок 30кг.
  • 06.01.2013
    Очень хороший наполнитель, покупала раньше другой наполнитель, выглядел он как маленькие прозрачные камешки, но после того как кот в 2 месяца съел пару камешков и у него были проблемы с желудком, стали покупать паллеты. Расходуется экономичнее, стоит не так дорого.