Опубликовано 6 Май, 2015 - 13:51

Всем привет!=)

Эту пароварку приобретал муж, когда мы с малышом были еще в роддоме. Планировалось использовать ее сразу - сначала для приготовления еды для меня, как кормящей мамы, а в дальнейшем - для приготовления прикорма ребенку. Так и получилось, потому что от баночных пюре ребенок отказался напрочь, а вот приготовленное в домашних условиях ел с удовольствием:-)

Но этим возможности применения пароварки не ограничивались и она использовалась очень часто и буквально для всего: приготовление риса, мантов, вареников, овощей для салатов, зразов, котлет, варки яиц, мяса, птицы...в общем используем и по сей день на полную катушку:) Никогда не думала, что пароварка так приживется на моей кухне, но она реально облегчила быт и освободила массу времени! Уход за пароваркой оказался очень простым, а с появлением посудомоечной машины вообще не доставляет хлопот.

При этом пароварка можно сказать простейшая, без наворотов. Вся "панель управления" - это механический таймер запуска:

Единственный "изыск" - это возможность долива воды:)

И этого оказалось более чем достаточно!

Производят как обычно в Китае:

В пароварке можно установить от одного до 3 ярусов, они разборные и отлично моются в посудомоечной машине:

Также имеется контейнер для варки риса(на фото его нет), я использую его и для других круп - гречки, перловки, пшеничной, пшенной:)

Пароварка в собранном состоянии с заполненными тремя ярусами(ингредиенты для винегрета):

В среднем, заполненного водой резервуара хватает минут на 45 работы, потом требуется долив воды.

Воду я обычно заливаю отфильтрованную, но накипь все равно со временем образовывается, тогда провожу чистку уксусом(прогоняю на холостом ходу, с добавлением в воду пары ложек уксуса), и керамический нагревательный элемент снова "сияет" как новый:)

А так выглядит пароварка в сложенном для хранения состоянии:

Места в шкафу занимает примерно как кастрюля средних размеров.

Также к пароварке прилагалась книга рецептов и идей для приготовления.

Рекомендую данную модель и подобные ей:) очень практичный и удобный вариант для молодых мамочек, любителей здорового питания и просто ценящих свободное от стояния у плиты время:-)

Достоинства
  • Большой поддон для сбора конденсата
  • Внешнее устройство для долива воды
  • Очень компактная
  • Прозрачность
  • Простота в использвании
  • Съемное дно у отсеков
  • Таймер и звонок
  • Удобная корзина для варки риса
Недостатки
  • Недостатков для меня не существует
Marchessaрекомендует
отличная вещь!
06.05.2015
Matilda_ka, не нарадуюсь:) очень бюджетная простейшая модель - стала хорошим помощником.
Очень качественная ))
Давно себе хочу такую)
3 года - приличный срок, захотела себе такую Smile
07.05.2015
Uristochka992, это тоже меня приятно удивило в ней:) хотя я с любой техникой обращаюсь аккуратно - больше вероятности что прослужит дольше.
07.05.2015
Азалия85, вещь однозначно полезная:)
e-NOTik, да, удачная модель оказалась. Был период и по 2 раза в день работала в течение полугода.
Нужная вещь!
10.05.2015
Агент Провокатор, о да, и для ПП, и вообще время экономит:)
11.05.2015
Очень нужный в хозяйстве прибор.
11.05.2015
давно хочу приобрести пароварку Smile
12.05.2015
Alexandra64, я не ожидала насколько!
Sigyn, если готовка вышеперечисленного у вас часто бывает - то точно нужно брать;)
12.05.2015
тоже хочу купить проварку, замечательная вещь )
13.05.2015
Tatyana.Tatyanochka, я всем советую простейшие модели выбирать:) результат тот же, а если не очень приживется на кухне - то не жалко будет:)
14.05.2015
Нужная вещь! Я в мульте готовлю на пару иногда.
14.05.2015
Tatyanka M, моя мама тоже так делает:)
18.05.2015
Отличная!надо посмотреть себе такую, а то прошлую сын сжег Big smile
20.05.2015
ХО, бывает Big smile
03.04.2017
Мне бабушка отдала такую же пароварку,но в наборе небыли съёмного турбо кольца которое одевается на нагревательный элемент.Можно ли пользоваться пароваркой без него?И для чего это кольцо вообще нужно?
05.04.2017
kkomleva, ответила вам в личных сообщениях:)
15.09.2018
у меня тот же вопрос, можно пользоваться без турбо-кольца?
15.09.2018
скорее всего можно, просто кольцо выступает в роли изолятора нагревательного элемента, защищая пластиковую основу, но думаю ей ничего не станет и без кольца.
06.12.2018
Пользуюсь без этого кольца и все норм)