Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 23:43

Сегодня хочу рассказать свои ощущения про наш новый зимний комбинезон от Oldos! В эту зиму мы решили стать патриотами и выбрали одежду от ТМ Oldos, собственно комбинезон и шапку-шлем к нему той же марки)

Комбез я покупала на любимом WB, вышел он со всеми скидкам 4500 рублей... Честно говоря не мало... прошлогодний финский Lassie выходил мне около 3000, но тут уж виной скачок цен, да и спохватилась я поздно, в сезон всегда дорого!

Покупала я комбез без примерки, по отзывам. Итак, что я получила в итоге... Вид спереди:

Вид сзади:

Честно говоря, я рассчитывала на неоновый желтый, а не зеленый, захотелось чего то яркого в зиму, но в то же время не маркого... Все вставки оказались именно зеленые, но в принципе тоже очень красивый яркий цвет))

На комбинезоне целая куча светоотражающих элементов, это плюс) в темное время суток малыш будет заметен:

Застегивается комбез на молнию и кнопки. Молния прямая, в ножку не уходит... Все таки наискосок лично мне удобнее, но и так не плохо...

Ох уж эти кнопки... я конечно знала о них при покупке, но неужели нельзя было сделать липучки? Кнопки я застегиваю не все - признаюсь)))

Внутри нежнейший флис по спинке, так же и в капюшоне, в ручках и ножках - гладкий полиэстер. Это на самом деле отлично! Так как например флис во флис еще постараться засунуть придется (это я например про флисовую поддеву). В общем за это плюс:

Производитель прям в комбезе указывает температурный диапазон, в принципе удобно:

Так же по поясу присутствует утяжка, можно подогнать по фигурке:

Рукава. У них внутри вшиты вот эти митенки, в том месте где они вшиты еще и резинка внутри (в районе запястья), вот тут упущение...ручку довольно сложно пропихнуть, я считаю флисового манжетика и липучки вполне хватило бы... но зато ветерок и снег точно не доберется)))

Не подумайте, что я привереда... просто пытаюсь быть объективной... Так вот, честно, как то не заметила различия в цвете на фото при покупке... но в реале это видно: рукава и верх синие, а брюки черные... зачем?

Брючки можно подогнуть немного и цвет внутри повторяет верх, это прикольно:

Штрипок у штанишек нет, но есть снегозащитные юбки, чтобы они хорошо держались, нужна объемная обувь... но это не минус, в принципе вся зимняя обувь не отличается миниатюрностью))

Фурнитура. Очень качественная, все молнии металлические с пластиковыми вставками неонового цвета, причем сами молнии как бы внутрь... смотрится супер))

Капюшон. Пристегивается на молнию, на самом деле это хорошо... наверное не я одна грешу... Но зимой если вдруг ребенок подскальзывается, то машинально хватаешь за кап, кнопки сразу отстегнутся, а тут не получится, все таки русский менталитет)))

Глубина капюшона регулируется липучкой на затылке:

Еще есть утяжечки-резинки, чтобы кап плотнее прилегал к лицу:

Ну и самое интересное))) Размер. Oldos похоже все таки маломерит... Хорошо, что на WB есть отзывы и я знала этот момент... Размер 92 очень аккуратненько сидит на сыне ростом 83-84 см, есть запас буквально 3-4 см на зиму) Но я так и хотела, потому что сейчас детки растут быстро и покупать на вырост лично у меня не получается... Сначала вещь велика и неудобно, потом к следующему сезону мала... Да ну, лучше купить в размер, отбегать сезон и продать как новый))) Благо сейчас есть все условия для этого)))

Что еще...А вот характеристики комбинезона, мембрана 5000/5000 очень хороший показатель для зимы, промокать и потеть ребенок не должен, если конечно производители не врут))) Да и на ощупь ткань ооочень прочная, мы пока гуляли в комбезе 1 раз, но и то успели поползать по асфальту... Итог - ни царапины, ни пятнышка)))

В целом комбинезон классный правда, он теплый как то по-русски))) У нас был Ласси 180 гр, в этом 200, вроде разница всего 20 гр... но по ощущениям больше! Олдос прям полноценный зимний комбез. Сегодня гуляли в +3 на тонкую водолазку и штанишки... не термобелье и не флис, а просто х/б, ребенок был очень теплый)))

Комбинезон рекомендую, несмотря на мелкие нюансы... Может я просто искушена уже)))

Обновление от 25.11.2017. Носим комбинезон второй год ? Комбез не маломерит, он идет четко До указанного роста. Прикладываю фото, рост ребенка на нем 91 см! По качеству - восторг, ему ничего не сделалось!)))

Так же читайте мои отзывы на на нашу верхнюю одежду:

Комбинезон на межсезонье Lassie

Комбинезон Reima

Зимний комплект Kerry

Зимний комплект Crockid

Всем спасибо за внимание!!! Удачных покупок!!!

Машуля88рекомендует
20.10.2016
Спасибо! очень актуально. на днях идем сыну покупать комбез. 1,5 года, рост 86 примерно. Брать 92 нужно?
20.10.2016
Если вы идете в магазин, то лучше даже 98 примерьте)) 92 будет вам прям в аккурат без запаса... но все детки разные, нужно мерить))