Среднее: 4.2 (всего голосов: 33)

Mmaria аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 22:58
Достоинства: другого выхода нет., поможет, если не запущено
Недостатки: болезненный период после операции

Доброго время суток!

Хочу поделиться с вами моей историей вросшегося ногтя. Было это два года назад, так что отзыв без фото. Уж извините!!!

Моя причина вросшегося ногтя- подстригла ногти на ногах полукругом. НИКОГДА ТАК НЕ СТРИГИТЕ-ИНАЧЕ БУДЕТ ВРОСШИЙСЯ НОГОТЬ.

Стричь всегда надо ровной линией, не нужно края подрезать прям "под мясо".

Через дней пять кожа на большом пальце на ноге начала краснеть и болеть. Я не могла понять в чем причина и перепробовала несколько средств от грибка( думала это причина). Ничего не помогало.

А кожа вокруг ногтя все больше и больше болела. Даже появился гной. Дело было зимой и в обуви ужасно больно было ходить. Все терло, натирало и раздражало.

Наконец-то я поняла в чем суть- у меня начал отрастать ноготь под кожу, как говорят -вросшийся ноготь.

Пробовала самостоятельно решить эту проблему. Использовала для этого ватку и ножницы. Хотела ватку засунуть под ноготь и слегонца состричь острие,которое раздражало кожу. Никакого результата. Одни мучения в течении двух месяцев.

Наконец-то я решилась сходить к хирургу и решить эту проблему.

Операция по удалению вросшегося ногтя.

В принципе ничего страшного. Обкалывают весь палец и под местным наркозом и удаляют весь ноготь. Кровищи потом! Жесть! Я даже с пакетом потом лежала часа два дома, чтобы ничего не испачкать.

Обязательно берите с собой только шлепки, чтобы нога была свободна и вы могли хоть как-то передвигаться.

Больно во время операции не было(всетаки наркоз). Больно будет, когда первую перевязку делать будете, так как ранка открытая, а ее будут обрабатывать спиртом.Повизжите минутку и все.

Последующие перевязки- ничего уже не больно, ранка ведь затягивается.

Ходить на перевязки раза три-четыре.

В итоге: не очень красивое мясцо на месте ногтя. Ждем когда новый ноготь выростет. Потихонечку, полягонечку за месяц выростет. Зато какой красивый будет!!!

Если столкнулись с проблемой вросшего ногтя-не мучайте себя: просто пойдите и удалите у хирурга!

Mmaria рекомендует Удаление вросшего ногтя на ноге

19.09.2016
Да уж, тоже страдала таким. правда, до врача не дошла, в итоге обрезала, как нужно, но больше полугода ходила как инвалид(