Среднее: 5 (3 отзыва)

pabam аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2011 - 17:35
Достоинства: безопасно, несмотря на риск в горах, очень хорошая организация активного отдыха, теплое отношение к туристам
Недостатки: не выявила
Чемал-тур это фирма на Алтае, с которой можно ходить в конные, водные, комбинированные походы или отдыхать на турбазе и ездить на экскурсии. Я 2 раза покупала конно-водные туры с Чемал-туром, хочу вернуться и нахожусь в полном восторге от организации и отношения там к туристам.
Все инструктора там - из студенческого турклуба "Приключение" (кажется.. может быть, он называется иначе, но это турклуб в Горно-Алтайском университете). И администрация Чемал-Тура тоже - из этого турклуба. Инструктора молодые, но очень опытные, активные, адекватные и очень подготовленные. Все, включая директора, ходят в инструкторские походы и тренинги, среди инструкторов по сплаву - действующие чемпионы кубка России по рафтингу, а самое приятное, что я узнала об этом не от них, а уже после случайно в интернете.
Очень приятно, что можно купить путевку на месте, можно- через интернет, можно забронировать длинный конно-водный тур, но отказаться от одной из его частей, и деньги за нее полностью вернут.
Лошади спокойные и очень умные, все снаряжение очень прочное и в хорошем состоянии, конюхи очень опытные и терпеливые.
За 2 похода не встретила, тьфутьфутьфу, никаких травм, недостатков организации и уж тем более халатности. Понравилось, что после похода, можно остаться на турбазе. А еще - на турбазе атмосфера очень теплая и семейная - и сама эта турфирма семейная, и инструкторов на базе встречают дети маленькие=) очень классно, очень уютно.
Мечтаю вернуться и всем советую.

pabam рекомендует Чемал-тур

Категория: Турфирмы
25.09.2011
а почему -1, потому что похоже, что я агент этой компании?
но она же организована на турбазе прямо, в Горном Алтае.
а я из Сибири пишу.
  • Алтай. Безопасно, красиво, впечатляюще

16.01.2018

В отзыве скорее всего не будет фото. Сейчас "Чемал-тур" преобразован в "Алтай-актив-тур". Я отдыхала с ними летом 2016, но просматривая сайт вижу, что основные инструкторы остались прежними. Администрация тоже не поменялась. Так что, предполагаю, что услуги остались на уровне.

• Поменять фирму? Нет.

18.01.2018

С Алтай-Актив-Тур я уже четыре года, в пятый раз беру сына (14 лет), не имеющего в походах никакого опыта. На маршрутах - всегда опытные инструкторы, знающие своё дело. Всегда уделяется внимание психологической, эмоциональной обстановке в группе.