Опубликовано 15 Сентябрь, 2011 - 17:35

Чемал-тур это фирма на Алтае, с которой можно ходить в конные, водные, комбинированные походы или отдыхать на турбазе и ездить на экскурсии. Я 2 раза покупала конно-водные туры с Чемал-туром, хочу вернуться и нахожусь в полном восторге от организации и отношения там к туристам.
Все инструктора там - из студенческого турклуба "Приключение" (кажется.. может быть, он называется иначе, но это турклуб в Горно-Алтайском университете). И администрация Чемал-Тура тоже - из этого турклуба. Инструктора молодые, но очень опытные, активные, адекватные и очень подготовленные. Все, включая директора, ходят в инструкторские походы и тренинги, среди инструкторов по сплаву - действующие чемпионы кубка России по рафтингу, а самое приятное, что я узнала об этом не от них, а уже после случайно в интернете.
Очень приятно, что можно купить путевку на месте, можно- через интернет, можно забронировать длинный конно-водный тур, но отказаться от одной из его частей, и деньги за нее полностью вернут.
Лошади спокойные и очень умные, все снаряжение очень прочное и в хорошем состоянии, конюхи очень опытные и терпеливые.
За 2 похода не встретила, тьфутьфутьфу, никаких травм, недостатков организации и уж тем более халатности. Понравилось, что после похода, можно остаться на турбазе. А еще - на турбазе атмосфера очень теплая и семейная - и сама эта турфирма семейная, и инструкторов на базе встречают дети маленькие=) очень классно, очень уютно.
Мечтаю вернуться и всем советую.
Достоинства
  • Безопасно, несмотря на риск в горах
  • Очень хорошая организация активного отдыха
  • Теплое отношение к туристам
Недостатки
  • Не выявила
pabamрекомендует
25.09.2011
а почему -1, потому что похоже, что я агент этой компании?
но она же организована на турбазе прямо, в Горном Алтае.
а я из Сибири пишу.