Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 09:30

Я обожаю Lush. И обожаю кофе. Получая в руки баночку Lush cup o coffee, я становлюсь обладательницей идеального продукта! (жаль, его еще и выпить нельзя).

Чем же она так отличается от этой http://irecommend.ru/content/eto-lyubov-54 моей любимицы?

Консистенция кофейной маски - очень густая, словно клей. Не смотря на это, ее очень легко наносить, но зато она никогда у вас не станет стекать куда придется!

Запах - потрясающий. Ароматный, теплый кофе со сладким привкусом (если верить информации на баночке - это заслуга добавленного сиропа органической агавы).

Наносить средство следует щедрым слоем на тело и лицо, оставить на 10-15 минут (я же могу и полчаса ходить...а про "щедрый слой" можно было бы производителям и не писать - я итак все их маски в пять слоев на себя мажу), затем смыть теплой водой, массируя кожу так, чтобы частички кофе мягко отшелушили ее. Частицы в самом деле не слишком крупные, очищают деликатно, вот только одна проблема - мне они вечно забиваются в волосы на висках, и потом приходится аккуратно вытаскивать.

Сам состав, который для меня заботливо смешал парень по имени Бен (если верить информации на упаковке):

сироп органической агавы (Agave tequilana), каолин, глицерин, настой кофе (Coffea Arabica), тальк, молотый кофе (Coffea arabica), бентон (гекторит), парфюмерная композиция, масло ветивера (Vetiveria zizanoides), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), обжаренного какао экстракт (Theobroma cacao), масло кориандра (Coriandrum sativum), порошок кофеина, кумарин, лимонен, линалоол

Моя чудо-баночка небольшого формата, 150 грамм, и цена ей - 550 рублей. Большой формат менее удобен, потому что маска хранится не более 4 месяцев (и желательно в холодильнике), а так как она по большей части еще и скраб - чаще 2-3 раз в неделю ее лучше не использовать. 325 грамм маски обойдется вам в 990 рублей на сегодняшний день - дешевле, но по-моему лучше использовать свежую продукцию и не бояться, что любимый скраб пойдет плесенью.

Что нам пишут на сайте:

Для уставшей кожи настало время проснуться и вдохнуть аромат кофе.
Эта густая ароматная маска для лица и тела подарит вашей коже сияние. Молотый кофе мягко отшелушивает, делая её гладкой, а кофеин придаёт дополнительный тонус.

Итак, варим себе чашечку не сладкого латте, а на лицо погуще мажем сладкий кофе-брейк от Lush - вдыхаем роскошную палитру ароматов, релаксируем 15-20-30 минут...все смываем...и сразу же видим результат - бархатистая, мягкая кожа (которая еще полдня будет источать густой кофейный запах даже под косметикой), утренние отеки сошли, в зеркале свежая и бодрая мордочка - а что еще требуется?

P.S. Я люблю тебя, Lush )

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует
  • Невероятный запах
  • Очищает
  • Скрабирующие частички кофе
Недостатки
  • Нет
Bunny_Laceyрекомендует