Среднее: 4.8 (93 отзыва)

KaTuSha1994 аватар
Опубликовано 2 Январь, 2016 - 21:38
Достоинства: забавный, интересный и увлекательный сюжет, интересный сюжет, легкий, отличная игра актеров, очень смешной, просто круто, хорошая музыка
Недостатки: нет

Всех С Новым Годом!

Ни для кого не секрет, что фильм «Один дома» является одним из символов Нового года, помимо запаха елки и мандаринов. И поэтому на днях я снова смотрела эту замечательную комедию, которая вот уже 26 лет радует нас (комедия 1990 года).

Сюжет комедии довольно простой. Спеша в аэропорт родители забывают своего сына Кевина дома. Однако Кевин не расстраивается и зажигает по полной программе, но его веселье довольно быстро заканчивается. Виной этому являются воры Гарри и Марв, которые приметили дом Макалестера, и не спешат уходить без «добычи». Но отважный мальчуган решает, во что бы то ни стало защищать свой дом от грабителей. В итоге получилось забавное незабываемое Рождество, как для грабителей, так и для Кевина.

Семья и дом Макалестеров.

Этот фильм я смотрю каждый Новый Год. И каждый раз я смеюсь, переживаю, сочувствую и радуюсь за героев комедии. Фильм довольно простой, легкий, с юмором, а также очень поучительный. Смотреть эту комедию можно всей семьей – никаких ограничений нет.

Кевин отрывается один дома.

Оригинальный сюжет фильма «Один дома» так понравился зрителям, что собрал рекордную сумму денег от проката. А это около 450 млн долларов за 29 недель!

И что самое удивительное – эта комедия продолжает нас радовать и дарить хорошее настроение и по сей день. За это огромное спасибо создателям фильма!

Интересные факты:

Фильм, который Кевин просматривает на видеомагнитофоне, не существует в природе. Этот фрагмент был специально отснят для фильма. Он носит название "Ангелы с запятнанными душами".

Дом МакКалистеров находится по адресу Линкольн Авеню 671 в деревне Виннетка в Чикаго. Частная собственность, с августа 2008 стоит около 2,3 миллионов $. Был построен в 1920-х, имеет 5 спален, обустроенный чердак, камин, отдельный двойной гараж и оранжерею. Был куплен одной семьёй 15 декабря 1988, которая владеет им и сегодня. Внесено в туристический список достопримечательностей штата Иллинойс.

В сцене с пауком, на лице актера Дэниела Стерна настоящий тарантул. Самое интересное, что актеру нужно было изобразить гримасу ужаса и крика совершенно без звука, так как громкий крик мог испугать паука, и последствия оказались бы ужасны. Съемка сцены прошла удачно, с первого дубля. А звук был записан позднее.

В сцене, где Гарри кусает палец Кевина, Джо Пеши на самом деле прикусил палец Калкина, оставив шрам на его пальце.

Кевин находит фотографию подружки Базза, но на самом деле это фотография переодетого мальчика. Режиссёр фильма решил, что будет очень жестоко смеяться над такой девочкой на самом деле.

Немного юмора и веселых коллажей.

Эту замечательную комедию я однозначно рекомендую ВСЕМ! Смотрите, смейтесь от души и поднимайте себе новогоднее настроение, если вдруг его нет.

KaTuSha1994 рекомендует Один дома / Home Alone

02.01.2016
О даааа, я только вчера первый раз посмотрела этот фильм)))) А сегодня и вторую часть смотрела - супер!
02.01.2016
azhigalieva, вторая часть тоже великолепна))согласна с Вами)