Среднее: 4 (всего голосов: 42)

Xenia-177 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 21:08
Достоинства: зомби-красотки, интересный сюжет, кадры пустой москвы, наши тоже могут снимать, необычные существа мураньи, персонажи

Я большая поклонница фантастики, но, к сожалению, приходилось смотреть в основном зарубежные фильмы и сериалы, так как в России ничего достойного не снимали с советских времен ("Гостья из будущего", "Отроки во Вселенной" и пр.). Почему-то наши продюсеры решили, что фантастика - это очень дорого и нерентабельно. А мне кажется, дело было скорее в отсутствии таланта и полном непонимании фантастического жанра. Если даже и пытались что-то снять, смотреть это было невозможно - ужасный сюжет, деревянные актеры из художественной самодеятельности, бюджет 3 копейки, и получалось весьма унылое зрелище...

В общем, к моменту просмотра этого сериала я полностью разочаровалась и разуверилась в российской фантастике. И вдруг увидела шедевр, который полностью изменил моё мнение! Оказывается, в России есть талантливые люди, которые научились снимать фантастическое кино!!! Эти герои нашего времени - студия Арт Пикчерс и Федор Бондарчук! Сериал снимали по заказу канала СТС. К сожалению, 2 и 3 сезон не оправдали ожиданий канала по рейтингам, так что продолжение под вопросом, но множество фанатов ждут его с нетерпением! Я, как и многие, смотрела просто "запоем", за неделю 3 сезона, оторваться не могла!!!

Если вкратце, сюжет отчасти напоминает "Обитель зла" - некая корпорация, желая усовершенствовать человеческий геном, создала вирус, который убивает людей или превращает их в мутантов (точнее, мутанток). Это история о ксенофобии, о том, как трудно бывает принять тех, кто не похож на нас, и что только настоящая любовь способна на такие чудеса. Очень сильная идея и не менее талантливое воплощение! Харизматичные и яркие актеры, прекрасный сценарий, множество драматических сцен, которые запоминаются и заставляют плакать.Отличная задумка с мураньями, которые выглядят гораздо привлекательнее зомби.

Отдельно стоит упомянуть прекрасный саундтрек. Музыка подчеркивает, усиливает драматизм и поднимает этот сериал до уровня настоящего кино.

В общем, рекомендую к просмотру всем любителям фантастики. С нетерпением жду 4 сезона и надеюсь, что он всё-таки будет!!!

Xenia-177 рекомендует Выжить после

06.05.2016
Мне тоже понравился этот сериал, но,в марте этого года оповестили, что 4 сезона не будет, а жаль.
13.05.2016
4 сезон будет, уже пишут синопсис!