Опубликовано 7 Февраль, 2013 - 16:08

Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия, перед месячными за две недели грудь болела на протяжении двух лет, ну врач сказала, так бывает у многих, это мастопатия, но пол года назад, боль стала такая жуткая, дотронуться до груди даже легонько невозможно было. И что самое неприятное, на протяжении месяца, грудь не болела всего 7-8 дней, а остальные дни боли,боли,боли и так каждый месяц. После УЗИ пошла к маммологу и он сказал:
1 - принимать Мастодинон в каплях, по 60 капель два раза в день -1 месяц, а потом 2 месяца по 30капель два раза в день.
2 - мазать грудь во второй половине цикла гелем Прожестожель 1%, один раз в день
3 - принимать успокоительное ( например настойку пустырника)
4 - пить поливитамины

Курс назначил на 3 месяца.
Уже после трех недель я совсем перестала чувствовать боль, но курс нужно пройти до конца, так сказал доктор.
Теперь думаю, раньше надо было обратиться к маммологу, а то гинеколог, как то к этому не серьезно отнесся.
У меня Мастодинон был в упаковке фиолетово белой.Выставляю фото.

Все таки с проблемой нужно обращаться к специалисту, чтобы назначил грамотное лечение. Иногда мы сами себе, что то назначим, принимаем на свое усмотрение, сами себе курс назначаем, но чаще всего после нескольких приемов делаем вывод, что это все туфта, которая не помогает.
Я очень довольна, что обратилась к специалисту и забыла о своей проблеме.
Правда я еще пол месяца должна принимать все это, а так как боль давно ушла, то грешным делом иногда забываю, но все таки стараюсь придерживаться рекомендации врача и пройти курс до конца.
Достоинства
  • Нужен полный курс
  • Придерживаться рекомендации по приминению
  • Эффективный в комплексе
Недостатки
  • Дороговат
Катрярекомендует
спасибо! здоровья Вам!