Опубликовано 30 Март, 2014 - 19:28

Вот буквально на днях столкнулась с этими каплями "лицом к лицу",до этого только была наслышана.Прежде,никогда не применяла.Заболел мой ребенок,год и шесть.Думали ротавирус,но начались сопли,слезы,причем сопли до колен и прозрачные.Я сразу же забила панику,т.к наши сопли через день переходят в кашель,далее обструктивный бронхит и больница.А были выходные,позвонила на скорую,там проконсультировали,посоветовали капать раствор протаргола,каждые четыре часа.Конечно при этом мы ставили свечи виферон.Протаргол нашла только в городской аптеке.Так,как готовится он вручную и годен не более 30 суток.Отлично подсушивает носик,все сопли,ка рукой сняло.Перебарщивать конечно не стоит,2-3 дня и достаточно.Единственный минус,это красящий пигмент коричневого цвета.Очень нас они спасли.Теперь буду знать.чем спасать себя и ребенка при насморке.Цена около 70 рублей.

Достоинства
  • быстро помогает
  • позволяет избежать приема антибиотоков
  • эффективный
Недостатки
  • есть в продаже только в городских аптеках
  • маленький срок годности
  • оставляет жёлтые пятна
babakrisyрекомендует
  • 26.11.2012
    За первый год моя малышка почти не болела, а такой неприятности как сопли вообще не видели. Но как только нам стукнул один годик очень сильно заболели. Насморк был ужасный, и не то слово, просто кошмарный.
  • 12.07.2014
    Если вам назначили Проторгол следует сразу уточнить у врача в каких аптеках можно его купить. Также желательно, чтобы раствор был свежий. Срок хранения у Проторгола короткий, а открытый флакон можно держать не более двух недель, с одной стороны насморк итак не должен продолжаться более недели, с…
  • 16.04.2014
    У нас протаргол не так легко найти. Точнее делают его только в рецептурном отделе, всего в одном районе города. Раньше делали только на заказ. То есть сначала надо было заказать, а потом еще день ждать и приезжать за заказом на другой день. Сейчас просто можно купить, но только в одной аптеке.
  • 04.03.2014
    Про данное лекарство я слышала давно...Особенно меня впечатлила история о "посиневшем человеке"(об этом было написано немало статей) У меня двое маленьких деток.