Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 20:15

У меня очень проблемная кожа рук с рождения сына-а ето ни много ни мало 24 года. Вдруг ниоткуда появляется зуд, маленькие волдырики, которые потом лопаются, а потом появляются ужасные трещины. Беда такая появляется регулярно, доставляет много мучений. До недавнего времени боролась я с ней только лечебными мазями. Но мази не решают проблему общей сухости кожи. Все известные мне крема, даже дорогие аптечные- тоже. Так и маялась я, пока три года назад моя пожилая коллега не рассказала мне, что тоже когда то так мучалась, и спас ее крем "Зорька". Ничтоже сумняшеся поехала я в ветеринарную аптеку, прикупила кремчик. Наносила крем поначалу вместе с мазью, потом,когда трещины зажили, стала один крем использовать. Причем наносила не так, как все мы привыкли-взяла плюху и размазала по рукам, а брала крем по чуть-чуть на кончики пальцев и вмассировала в каждую трещинку, в каждый сухой участок до полного впитывания. Потом уже также кончиками пальцев распределяла по всей поверхности кистей. Так все и залечила. Потом крем закончился, и три года я не страдала ни дизгидрозом(так мое заболевание называется), ни сухостью кожи. Но нынче летом снова пришла беда, откуда не ждали, и снова я вспомнила про "Зорьку". К счастью, ничего не изменилось, крем из продажи не исчез, так что лечусь . Передачу с Васильевой я не видела(не смотрю такие шоу впринципе), но в интернете нашла отзывы про такое использование. Очень удивилась- я б не стала на лицо етот крем наносить, тем более на ночь, поскольку он содержит вазелин, который покроет лицо воздухонепроницаемой пленкой, и утром мы получим отекшие глаза. Читала, правда, что одна девица расценила ето признаком разглаживания морщин. На тело прбовала мазать, но мне не понравилось. Нет, действие увлажняющее, скорее, даже, питательное, крем оказывает, но очень тяжело размазывается по коже в силу своей густоты. Как то больше лосьончики и суфле люблю. Так вот и мажу кремчиком руки и пяточки. Про запах. Нормальный запах-крем не содержит отдушек, было б странно, если б крем, предназначенный для нанесения на коровье или козье вымя перед дойкой, имел интенсивный запах люксовой парфюмерии. Пахнет обычным вазелином. Да, к поцелую ручку не протянешь, но из постели муж не выгонит. К тому же отсутствие отдушки позволяет использовать крем аллергикам. Читала про "Зорьку" на форуме больных псориазом-те на него просто молятся. Он очень хорошо подходит для того, чтобы смешивать с лекарственными препаратами. Так что тем, кому запах кажется невыносимым, можно попробовать ароматизировать крем ефирками или каким другим способом.

Достоинства
  • Заживляет
  • Лечит
  • Питает
  • Смягчает
Недостатки
  • Нет
арсентьевнарекомендует
28.11.2013
мм) все пойду завтра искать)
У нас продается в ветаптеках и больших зоомагазинах