Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 15:57

Привет! Спешу поделиться собственным опытом моего домашнего ламинирования волос желатином:) Стоит он копейки, а результат как после салонного ламинирования (делала один раз-эффект до первого-второго мытья). Вообщем, делала так: 2 пакетика желатина развожу в горячей воде, добавляю туда пару капель масла (любого косметического), пару капсул выдавливаю витаминок А или Е , а если есть - то и то и другое. И немного любого бальзама или маски для волос. Всё это наношу на волосы перед мытьём, и хожу так примерно час. Далее смываю, без бальзама. Волосы становятся гладкие, блестящие, более прямые и приятные на ощупь (как будто более толстые). Сами волосы у меня немного убитые (в основном, концы). Эффект сохраняется до первого мытья.Но я думаю, можно делать каждый раз (если позволяет время и не лень)) Добавляю фото конечного результата.

После

И да, выбирайте самый простой желатин, если найдёте-в бело-синеньких пакетиках, он не пахнет. А то однажды я взяла другой, волосы воняли после этого жутко рыбой, даже после мытья!!!))))

Достоинства
  • Блеск
  • Выравнивает структуру волос
  • Гладкость
  • Гладкость и сияние
  • Дешевая и простая процедура
  • Доступно и дешево
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
Недостатки
  • Вроде отсутствуют
  • Недолговечность
kisukaрекомендует