4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

jfk86 аватар
Опубликовано 11 Январь, 2015 - 22:46
Достоинства: отлично матируют, приемлемая цена, удобная упаковка
Недостатки: не очень экономичные

Всем доброго времени суток!

Уже давно не представляю своей жизни без матирующих салфеток. Даже в разгар зимы пользуюсь ими по несколько раз на дню! Всех товарищей по несчастью милости прошу Smile)

В последнее время предпочитаю азиатские полимерные салфетки (по-моему, они работают лучше бумажных), например, вот эти:

Но в последний раз решила попробовать что-нибудь новенькое. Итак, знакомьтесь, японские матирующие салфетки Shiseido!

Да простят меня пользователи Айрека, что выделила их в отдельную ветку;) Все-таки, на мой взгляд, эти салфетки отличаются от тех Шисейдовских салфеток, что продаются в наших Летуалях.

Заказывала на ebay за 6,89$ (сейчас немного дороже). Ссылка на продавца.

Салфетки бумажные приятного розовато-персикового цвета, в упаковке 150 шт. Слегка шероховатые с одной стороны и гладкие с другой. Никаких добавок типа пудры не содержат. Имеют едва уловимый пудровый аромат. Размер 6,5 х 10 см.

Не могу не похвалить японцев за прекрасную упаковку! Получаешь удовольствие уже просто подержав ее в руках:) Она сделана из материала типа резины, но очень тонкой, мягкой и бархатистой на ощупь. Внутрь вложен бумажный блок с салфетками. В отличие от картонных упаковок прекрасно сохраняет форму и внешний вид, даже после нескольких месяцев, проведенных в дамской сумочке Smile Ну и пользоваться ей очень удобно! Салфетки достаются по одной без всякого труда. Судя по фото в интернете упаковки бывают разных цветов, у меня - белый.

Ну а что насчет эффективности?

Честно говоря, не думала, что бумажные салфетки смогут меня удивить, но ошиблась. Они впитывают просто превосходно! Не нужно долго ждать или сильно прижимать их к лицу, достаточно легкого прикосновения - и весь жир моментально впитывается! Без всякого преувеличения скажу, что эти салфетки лучшие, что я пробовала (среди бумажных)! А, поверьте, их было немало! И сравнивать есть с чем. По эффективности они ничем не хуже моих любимых "резиновых" салфеточек. Хотя и уступают последним в экономичности. Для обработки всего лица у меня уходит две салфетки Shiseido, а с резиновыми всегда обхожусь одной.

В общем, своим приобретением я очень довольна! Салфетки отлично справляются со своей задачей, а благодаря классной упаковке их удобно носить с собой и не стыдно достать из сумочки Smile

Всем спасибо за внимание! Будьте красивыми!

jfk86 рекомендует Матирующие салфетки Shiseido Face Oil Remover Film

• MaZayka аватар

MaZayka 11 Январь, 2015 - 22:53
    Упаковка и правда очень презентабельная Smile
    а как же косметика.. вместе с этими салфетками не уходит?
    или они только на безмакияжное личико?
    уж простите за глупые вопросы, я салфетками для лица раньше не пользовалась Shy
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 11 Январь, 2015 - 22:54
    Тоже есть матирующие салфетки. Очень нравятся) Laughing out loud
  • MensSana аватар

MensSana 12 Январь, 2015 - 00:26
    Результат на фото действительно очень заметный!
  • jfk86 аватар

jfk86 12 Январь, 2015 - 00:33
    Спасибо за комментарии Smile
    Марина Зайцева, для макияжа они совершенно безвредны.
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 12 Январь, 2015 - 02:01
    Упаковка очень удобная, конечно. Smile Я только летом пользуюсь.
  • Iruna аватар

Iruna 12 Январь, 2015 - 09:14
    хороший результат и упаковка понравилась.
  • максимкина я аватар

максимкина я 12 Январь, 2015 - 09:54
    классный результат Love
  • ANNETUlya аватар

ANNETUlya 12 Январь, 2015 - 14:52
    Очень интересный вариант!
    Пробовала другие матирующие салфетки от Шисейдо, особого восторга не вызвали!
    Интересно стало эти попробовать!
  • MiaRed аватар

MiaRed 12 Январь, 2015 - 19:14
    Классная упаковка) Я у китайцев раньше покупала, а теперь произошло чудо и кожа теперь нормальная)
  • ketaminka аватар

ketaminka 12 Январь, 2015 - 20:52
    Упаковка конечно у них отличная Smile
  • Анапчанка аватар

Анапчанка 12 Январь, 2015 - 22:59
    Молодцы японцы, умеют достойно оформить продукт. Мне зимой такое средство не нужно, а вот на лето хочу запастись чудо-салфеточками Smile
  • mona аватар

mona 13 Январь, 2015 - 17:58
    Отличный результат Smile, очень удачная покупка!
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 16 Январь, 2015 - 17:40
    Какие же они классные!))
    От упаковки прям растаяла)
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 16 Январь, 2015 - 21:23
    Что тут говорить - результат налицо! )
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 18 Январь, 2015 - 14:37
    Хорошо справились с задачей салфетки!
  • ira_nad аватар

ira_nad 25 Январь, 2015 - 11:37
    Такими приятно пользоваться и упаковка очень миленькая!
  • priz аватар

priz 30 Январь, 2015 - 10:17
    Все хвалят эти салфетки Шисейдо) Я тоже хочу попробовать)
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 1 Февраль, 2015 - 14:04
    я только год назад для себя открыла матирующие салфетки Shy но по сей день теперь тоже с ними не расстаюсь.
    правда, у меня более бюджетный вариант от Cettua Smile
  • ViSapfir аватар

ViSapfir 4 Март, 2015 - 23:01
    Нет-нет, упаковка у этого производителя только беля. А, та, которая розовая, они сделаны в Тайване, а ваши в Японии.

Подскажите, у вас салфетки с пудрой или без? Ведь у вас Шисейдо масс маркет, а те, которые продаются у нас в ИДБ и т.д. - люкс, они с пудрой. Вот я и думаю, может масс идет без нее.
  • jfk86 аватар

jfk86 5 Март, 2015 - 10:26
    Да, вы правы, эти салфетки без пудры)
  • ViSapfir аватар

ViSapfir 5 Март, 2015 - 14:49
    Спасибо! Значит, подойдут для сухой кожи в летнюю жару.
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 3 Сентябрь, 2015 - 22:15