Опубликовано 23 Декабрь, 2012 - 19:52

Я в восторге от этого крема. Дело в том, что я не люблю тональные кремы - то ощущение маски на лице, то одежду запачкаешь случайно, и вообще как кукла себя ощущаешь, но это средство совершенно иного уровня. По ощущениям при нанесении это просто крем. Быстро впитывающийся, лёгкий крем для лица. Очень экономичный: пробника 5мл хватит очень надолго, так как выдавливаю я совсем не много - буквально 3мм крема.

Запах у крема интересный, и предполагаю, что не всем понравится, но я его почти не замечаю, да и после впитывания запах исчезает.

Как и рекомендует производитель, иногда я смешиваю этот тональный крем с Rosencreme - как раз для более сильного увлажнения кожи.

В течение дня абслютно не чувствуешь никакого тонального крема. От этого крема даже к вечеру на коже не появляется жирного блеска.

Одежду я тоже им ещё ни разу не запачкала (хотя может белые вещи и можно запачкать, если специально сильно потереть тканью о кожу Smile)

Смывается крем тоже практически незаметно - по крайней мере, миндальный очищающий крем с ним справляется с лёгкостью.

И самое приятное (даже муж отметил), что с этим кремом кожа выглядит слегка загорелой (в солярии мне ходить нельзя).

Теперь о (возможных) недостатках. Крем выравнивает тон кожи за счёт того, что придаёт оттенок загара, но он не выравнивает цвет так, как тональный крем в традиционном смысле этого слова. То есть поры он не закрашивает (но и не забивает). Поэтому, данное средство, скорее всего, не понравится тем, кто привык к таким тональным кремам (но тут надо сказать, что кожу надо прежде всего вылечить, а не прятать под "штукатуркой" - простите за резкость))

Но лично я от него в восторге!
Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Нет ощущения маски на лице
  • Придаёт оттенок загара
  • Сертификат BDIH
  • Экономичное
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Fascinadoraрекомендует
11.05.2013
Интересный какой. У меня тоже на каждую зиму всегда Хаушка тональный и маскирующий карандаш, но у меня другой. Мне привозят из Германии translucent make-up для самой светлой кожи, он такой маслянистый. У меня очень светлая сухая кожа.