4.4

KristinaMush аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 21:23
Достоинства: хороший дизайн, экономичный расход
Недостатки: вызвал высыпания, довольно долго впитывается, дорогой, не увлажняет и не питает, неудобный тюбик, никакого эффекта, оставляет блеск на коже, провоцирует забивание пор

Начну с того,что у меня есть набор средств Биодерма данной серии(еще гель-мусс для умывания,о котором будет отзыв и мицелярная вода).О них мнение уже сложилось,и позже узнаете какое!

У меня кожа склонная к аллергии,очень тонкая и чувствительная,еще и смешанная(комби-сухая),то есть как раз такая,как написано в показаниях к применению данного крема.И моя тетя,зная мою проблему,подарила мне такой наборчик из серии для чувствительной кожи.Я естественно обрадовалась,но,как оказалось зря.Приступим к отзыву!

Показания:ежедневный,успокаивающий,увлажняющий уход для нормальной и смешанной чувствительной кожи.

Объем:40 мл,хватит на месяца 2 ежедневного применения два раза в день,так как его нужно совсем капельку,маленькую горошинку.Довольно экономично.

Цена:1300 рублей,я считаю,что за такую малютку дороговато,так как можно найти натуральное средство за цену в два раза меньше.

Состав:вода,глицерин,цетеарил изононаноат,изогексадекан,гликоль пальмитат,каприлик/каприк триглицерид,трицетеарет-4 фосфат,фруктоолигосахариды,маннитол,хулитол,глицирризиновая кислота,рамноза,экстракт ламинарии,гликол стеарат,ПЕГ-2 стеарат,пентилен гликоль,акрилаты/С10-30 алкил акрилат кроссполимер,каприлил гликоль,1,2 гексанедиол,дисодиум ЭДТА,ксантановая смола,натрия гидроксид.

За такую цену,такой-то химический состав.Не понимаю,особенно для чувствительной кожи,экстрактов и масел кот наплакал.Последних даже нет,уже это меня как то насторожило в использовании крема,но так как аптечная фирма,то я все таки доверилась...

Консистениця:белый обычный крем,не густой,но и не легкий.Разносился нормально.

Аромат:как такового не имел,так что для чувствительных к ароматам людей подойдет.

Упаковка:Картонная коробочка в розово-красном и белом тонах.Смотрится прикольно,дорого,за свою цену я бы сказала.На картонной коробочке,не смотря на то,что вся информация на французском,есть наклеечка с русским переводом!Мне нравится дизайн коробочки и тюбика.Тюбик из твердого пластика,из-за чего на половине использования,мне было трудно выдавить средство.И когда оно уже не хотело выдавливаться,его оставалось в тубе почти что наполовину.Пришлось разрезать тюбик.Не советую выкидывать коробочку,так как на самом тюбике все на французском.

Срок годности:6 месяцев после открытия,плоховато конечно,так как если не понравится,то я бы растянула на больше.Но так как я средства курсом использую,то использовала за 2 месяца.

Способ применения:наносить 1-2 раза в день на очищенную кожу лица и шеи.

Гипоаллергенно.

Так я собственно и делала.

Обещания:повышает переносимость кожи,она более устойчива к воздействию внешних агрессивных факторов,становится менее реактивной.Мгновенно устраняет ощущение жара,дискомфорта,а также великолепно увлажняет эпидермис.Быстро впитывается крем,обладает шелковистой текстурой,придает коже мягкость и сияние.Некомедогенно.

Во время использования
Во время использования
Эффект:это просто ужас!Начну с того,что он вообще не впитывается,и кожа сияет с ним как жирный блин.ну,думаю,ладно,нанесу тогда макияж на него...Но не тут то было,в середине дня все началось скатываться комками,это просто тихий ужас.Из-за жирного блина поры становятся чуть ли не серыми.Но несмотря на то,что он не впитывается,он и не увлажняет,и не питает,и даже не смягчает!Это просто бесполезное средство!Ни об устранении жара и тому подобное,речи просто не идет.Покраснения подчеркиваются еще больше чем есть,а об шелковистой текстуре и речи не идет.Еще и вызвал после месяца использования высыпания,и тут я решила использовать его для ног.И тут он тоже ничего не делал!Ровным счетом ничего!
После(видно высыпания)
После(видно высыпания)

Я не советую его никому.Деньги на ветер!

KristinaMush не рекомендует Крем для лица Bioderma Sensibio Light

01.05.2016
Может такая индивидуальная реакция? У меня кожа только этот крем приняла. На все остальное покраснениях. Сначала тоже не понравился, но потом поняла, что на все лицо надо капельку, вот тогда все хорошо) а по поводу состава...Для чувствительной как раз таки не очень хорошо масла и экстракты. Раньше тоже думала чем натуральней, тем лучше. Дома можно магазин натуральной косметики открывать))) что одному хорошо, то другому неочень).
С праздником Вас!)
20.09.2016
Отсутствие экстрактов, масел и отдушек - это как раз состав для чувствительной и аллергичной кожи. Потому что на натуральные ингредиенты в тысячу раз чаще бывает аллергия. Но, согласна, крем никакой - сама такой же выбросила. Вообще в этой линейке кроме умывалки DS и мицеллярной воды, имхо, вообще ничего нормального нет (а перепробовала я всю гамму Sensibio).