Опубликовано 1 Август, 2014 - 19:29

Забросила в свой самый первый (и пока что последний) заказ на [ссылка] после чьего-то суперпозитивного отзыва.

Очень понравилась упаковка! Бутылек надежно лежит в пластиковом "гнезде" и хорошо выдерживает транспортировку.

Жаль только, что на коробке ни слова на английском, так что состав так и остался для меня тайной, а способ применения пришлось искать в интернете.

Бутылочка так хорошо лежит в коробке, что лежала там долго Smile Где-то полтора года, пока я, наконец, вспомнила о существовании этого средства, посмотрела на срок годности, который истекал через пару месяцев, и начала пользоваться.

Сама бутылочка хоть и пластиковая, но красивая, двухцветная и прозрачная.

Удобное лежит в руке.

Все надписи на китайском, конечно...

Тем загадочнее выглядит содержимое Smile

Бутылочка снабжена помпой, которая закрыта прозрачной крышечкой.

Помпа не очень удобная - сильно плюется, и нередко средство разлетается во все стороны, но только не на пальцы.

Поэтому лучше хорошенько прижимать к собранной в лодочку ладони.

Голубые гранулы через помпу не пролазят и лопаются по пути, так что на выходе имеем просто гель. Похожий на чей-то плевок, если честно.

Но мы-то не пальцем деланные, поэтому смело размазываем плевок по лицу.

Кстати, применять рекомендуют следующим образом: наносить на очищенное лицо и массировать до полного впитывания.

Полного впитывания, кстати, не происходит - оставляет липкую пленку.

Голубые гранулы богаты витаминами. Эссенция быстро и глубоко впитывается в кожу, наполняя ее достаточным количеством питательных веществ, и производит комплексное лечение пор. Растительные экстракты регулируют степень увлажненности кожи, раскупоривают поры и уменьшают степень выделенния себума. Гаммамелис фокусируется на сужении пор. Кожа остается плотной и сияющей изнутри.

Это все нам обещает производитель, но на деле эссенция дает полный ноль. Поры какими были, такими и остаются. Уровень выделения кожного сала не меняется вообще. Т-зона блестит по-прежнему. Не знаю, что там с растительными экстрактами, но очень ощущается банальный силикон.

Вообще никакого эффекта даже при длительном использовании.

Стоило средство около $10 (ссылку даю на набор с участием за $, потому что саму эссенцию, похоже, сняли с производства - на Сасе уже нет, на Ибее тоже). За эту же сумму я бы рекомендовала приобрести гель алоэ вера азиатского же производства - будет больше пользы. Эта эссенция, конечно, красиво смотрится на полочке, но совершенно не эффективная. Во всяком случае, на моей коже.

Достоинства
  • Легко распределяется по коже
  • Надежная упаковка
  • Симпатично выглядит
Недостатки
  • Оставляет липкость на коже
  • Помпа плюется
  • Состав покрыт завесой тайны
  • Эффекта ноль
Moussseне рекомендует