GhostDream аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 15:21
Достоинства: нет
Недостатки: ужасная аллергия

Я не разделю здесь восторженных отзывов об этом геле. Выписала мне Дуак гель дерматолог во время моего лечения УБ. Пользоваться им нужно было 1 раз в день, только на ночь. И вот купила я его, умылась вечером, и нанесла совсем тонким слоем на все лицо и аккуратно втерла. То, что с моим лицом начало происходить что-то не то, я почувствовала буквально сразу после нанесения. Ощущается жар по лицу, оно как будто горит и краснеет. Далее кожа стала надуваться, что брови свети было нельзя. Я подумала что так и должно быть, и легла спать. Утром я проснулась от того, что у меня чесалось все лицо, посмотрела на себя в зеркало....и о ужас....да я же красный леопард!!! Все лицо было в красных пятнах, которые ужасно чесались, кожа была скукожена и в очень мелких пузыриках. Я давай бегом это все дело смывать, намазалась пенкой Пантенол и выпила Супрастин. Сходила эта красота дней пять.

Через какое-то время я решила дать этому гелю еще один шанс. Опять намазалась на ночь. В этот раз было намного хуже. Аллергия была моментальной. Последующую неделю я лечила лицо от аллергии, все взялось жесткой коркой, жгло при умывании, было стянуто и смотрелось ужасно. Я опять пила антигистаминные. Теперь уже Алерон+Супрастин. И то, они мне сразу не помогли.

Все дело в том, что в этом геле содержится Бензоил пероксид, довольно агрессивное к коже вещество. Это вещество в такой же концентрации содержится в известном всем Базироне, на который так же у многих аллергия, стоит почитать только отзывы. У многих на него бывает индивидуальная непереносимость, и такие аллергические реакции как у меня. Это средство даже краску с тканей выедает. Не мудрено что оно тогда делает с нашей кожей. Так же в геле содержится антибиотик Клиндамицин, на него я реагирую прекрасно. Он содержится в геле Дерива С, который в отличии от Дуак геля мне подошел идеально, не вызвал аллергии и раздражения кожи + еще и лечит прекрасно.

Так что девочки, будьте ОЧЕНЬ осторожны с данным гелем! Я когда была в КВД слышала отзывы многих людей, которым он так же не подошел как и мне, вызвав аллергию. А стоит он не дешево.... Дерива С я покупаю за 85 грн. Хватает мне тюбика на месяц. Дуак гель стоит же 130 грн. Разница ощутима.

GhostDream не рекомендует Гель от угрей STIEFEL Дуак

10.05.2014
Мне правда очень жаль,что с вами такое произошло (тоже от такой проблемы избавляюмь(акне))
но при моей очень чувствительной кожи (даже если чуть нажать на нее-красное пятно) такого не было
использую уже 4 день
результаты уже есть тьху тьху
положительные
ищите свое средство,удачи вам!
как я не люблю отзывы алергиков на какие топ репараты.если у вас такая кожа то это проблема ваша а не геля. гель расчитан на нормальную кожу.

это как человек с цирозом печени будет жаловаться на то что вот выпил водки а мне еще хуже стало вот блин водка плохая.

если у вас такая кожа (а обычно те кто жалуются как вы на некоторые крема-жалуются много на что.как моя мать которой даже мыло не подходит) то надо читать и искать ГИПОАЛЕРГЕННО надпись
28.07.2014
Пуссен если вам не нравятся такие отзывы-так не читайте. Я НЕ аллергик, и у меня была такая реакция! И очень много отзывов девушек с такой же реакцией. А предупредить кого-то о возможных последствиях я считаю хорошим делом.
15.12.2015
Сейчас Дерива С в полтора раза дороже к сожалению, чем дуак.
  • и да и нет, решайте сами)

31.12.2014
    nastyayalovaya аватар

Привет всем) Расскажу вам мою историю спасения от акне ! но с неприятными последствиями ) Прикупила я данный продукт по совету дерматолога, в карте дерматолог поставила мне диагноз " Акне 2 стадии " , как вы знаете, существует три стадии акне, 1 самая легкая и 3 самая тяжелая, то есть у меня где-то …

• Верный помощник в моей войне

18.06.2016
    Kate Екатеринушка аватар

Хотела бы, для начала, чуточку о своей, О БОГИ , проблемной коже ( С подросткового возраста (лет с 13) и по сей день (19 лет) мучаюсь с прыщами. Сначала это были лишь единичные высыпания на щеках, потом их обсыпало полностью, а когда это все дошло до пика - все лицо было "наряжено" в прыщи, как…

• 987гн6ек

21.01.2014
    k_chris_tina аватар

Девочки! Никогда не пишу отзывы на сайтах, но вот накипело. После долгих лет борьбы с прыщами, я нашла чудо средство.   С 14 лет и до недавнего времени (мне 22) лицо было просто ужас, к тому же я просто фанатично его давила.

• Эксперемент

06.12.2013
    Эна аватар

Привет всем. По Вашим отзывам о этом чудеснейшем геле,сегодня пошла в аптеку и приобрела его. Скажу так его не трудно достать в аптеках Украины. Что бы Вы понимали у меня ужаснейшее лицо, не ровная кожа, постоянное высыпание, особенно после сладкого и мучного Прошло очень много времени.