3.5

Kotjenchick аватар
Опубликовано 24 Январь, 2014 - 09:31

Накануне рождения ребенка купили этот аспиратор, не представляя с чем придется столкнуться. Когда доче исполнилось 8 месяцев она заболела ОРВИ, был сильный насморк и мы решили воспользоваться этим аспиратором. Наконечник сильно громоздкий, наверно для детей с особой формой носа или старше пяти лет, его невозможно было вставить в ноздрю т.к. его кончик больше входного отверстия ноздри или почти равен ему. Кроме того, во время процедуры доча, как и все дети во время этого, плакала и вертелась,а наконечник был жесткий и ударялся о носик ребенка. Доча вертела головой, пытаясь вырваться, в результате чего со второй попытки приспособить все-же как-то этот аспиратор, съемный наконечник отлетел и чуть не влетел в глаз ребенку.Лечебный результат ноль, только травмирование нервов матери и ребенка. Вобщем купили мы обыкновенную резиновую грушу маленького размера и очень довольны -мягкая, прекрасно выходят все сопельки. А то, что она не прозрачная не беда. При откачивании сопелек все равно издается хлюпающий звук , если сопельки выходят. К тому же,при выдувании их в салфетку видно. что сопельки откачались. Для прикола откачала этим аспираторм сопли себе, моему размеру носа он подошел.

Kotjenchick не рекомендует Назальный аспиратор Nuk

Тип товаров: Назальный аспиратор
Брeнд: Nuk
  • Доча одобрила :)

18.12.2012
    soli аватар

Замучили нас сопли, ребенок уже так измаялся, что даже с готовностью нос подставляет под капли.Сегодня в аптеке попался на глаза этот аспиратор, решила взять на пробу.

• Бесполезная вещь

17.08.2014
    julia_ru87 аватар

Аспиратор состоит из двух частей: груша и носик. Носик рассчитан не на младенческий возраст, он просто не влезает и, соответственно, отсосать ничего не может, или нос у ребенка должен быть, как у взрослого.

• Для нас он оказался совершенно неэффективным

09.10.2013
    Evushka аватар

В пору хождения всеобщей инфекции этой осенью не обошла она и стороной мою дочу. Ей сейчас 3 месяца, и хоть мы и старались всячески избегать ненужных контактов, но сопли у нее все-равно появились. А такой малышке ведь не скажешь "высморкайся". Пришлось осваивать аспираторы.