Опубликовано 23 Ноябрь, 2012 - 01:37

Уже около недели у меня этот утюг. Все началось, что ребенок дернул за шнур и уронил мой старый утюг, какие раньше были - железный такой, с черной ручкой. Мне он очень нравился - все в нем конкретно - нагрелся, гладишь, остыл - можно погладить деликатные ткани. Ничего лишнего. И вот он не поддается ремонту, и такие, увы, не продаются. Новый выбирала по цене - чем дороже, тем лучше. Бошевский продавец брать отговорил. Вроде продавец купил бошевский, а у него облезла подошва. Посоветовал Тефаль. Выбрали утюг по максимуму - и мощный, и автоотключение, и вертикальное отпарвание, и пульверизатор. И еще мне понравился внешний вид, особенно цвет. Мне понравился переключатель температур - обозначен тип ткани, очень удобно. Дома начала тестировать. Вертикально он отгладил мятую льняную юбку!!! С паром он гладит самые толстые ткани на режиме "шелк". Вода набирается удобно, прямо под струей крана, не в носик, куда трудно попасть, не пролив воду, а в широкое отверстие в задней части, и резервуар большой - хватает надолго. Не подтекает, только если кнопку пара часто нажимать, тогда останутся на одежде капли. Очень удобная подошва - борозда для пуговиц - удобно проглаживать места с пуговицами. Подошва после первого вертикального отпаривания покрылась подтеками, которые легко вытерли салфеткой. Больше подтеков не замечала. Маленькая претензия по качеству сборки - под стекло с надписями режимов попал маленький кусочек пластмассы, который не убрать. И зазоры между деталями задней части корпуса разные справа и слева. Кроме того, утюг тяжелый и большой. После вертикального отпаривания на следующий день у меня болела и дрожала рука. По качеству глажения - утюг превосходный, я в восторге от его возможностей. Нам советовали модель с насадкой для замены марли при глажении. Но я прочитала в отзывах, что насадка скалывает подошву, в чем воочию убедилась, посмотрев утюг с насадкой на витрине. Поэтому решили взять без нее. И еще маленький недостаток - утюг настолько хорош, что гладить им жалко. Боишься сломать, или уронить. Думаю, может купить простенький, а этот использовать по мере необходимости. Вот так вот.
Баронессарекомендует