mallina аватар
Опубликовано 15 Август, 2013 - 18:45

Скажу честно, квас я никакой никогда не делала. Придя в магазин и выбирая специи увидела эту коробочку с квасом за 15 рублей. Думаю, рискну. По картинкам готовить уж точно не сложно. Я хозяйка хоть и молодая, но все же блюда осваиваю и посложнее кваса - лазанья, торты, плов.... Оказалось все не так просто как хотелось бы.

Когда залила все водой ощутила приятный хлебный запах. Думаю, дело пошло)

Делала все по инструкции. Кстати, по ней всего на квас нужно больше суток! Так что напиток придется подождать(((

Так вот, почему я все это выкинула? Да потому что я не понимаю, как всю эту смесь можно процедить! КАК? Я взяла большое сито, положила в него чистое полотенце, налила смесь... хм... немного процедилось (примерно пятая часть) и все, заступорилось... Как процеживать всю гущу? Производитель подсказки не дал, к сожалению(((

Короче, все в топку! Полотенце в мусорку, даже стирать его не буду, взяла старенькое, чтоб не жалко было испачкать в квасе (но чистое!!!), а всю эту бадягу квасную в унитаз... И спокойная пошла спать! =)))

Короче, не рекомендую... Легче просто квас в бутылке купить, чем столько с этой штукой мучиться!

mallina не рекомендует Квас Саф-Квас Сухой хлебный

Всегда брала квасное сусло, но тут решила попробовать Сухой хлебный квас «Саф-Квас». Приготовление: сначало в горячей воде надо размешать сухой концентрат, добавить 4 ст.л сахара, потом через 20-30 минут долить холодной воды и всыпать пакетик сухих дрожжей. Я это всё в точности сделала. Настояла. Пришёл черёд процеживать. Процеживать пришлось два раза через толстый слой марли, но всё равно на дне бутылки был осадок. Вместо трёх литров кваса, как было написано на коробке у меня вышло около двух литров. Причём в кастрюле, в которой я настаивала квас осадок был на 1/3 от всего объёма кваса. Мне квас по вкусу не понравился. Муж забрал на работу (там народ не привередливый), но все попробовав- дружно отказались от такого угощения. Больше такой квас брать не буду.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Квас
Брэнд: Саф-Квас
  • Деньги на ветер

25.05.2012
    Darja035 аватар

Всегда брала квасное сусло, но тут решила попробовать Сухой хлебный квас Саф-Квас. Приготовление: Надо развести сухой концентрат в горячей воде, дать настояться 20-30 минут. Потом добавить 4 ст.л сахара. Долить 2-3 литра холодной воды и всыпать пакетик сухих дрожжей.

• полная бурда

20.07.2012
    Григоренко Оксана аватар

летом всегда охота освежиться и утолить жажду. тут в ход идут все напитки: чай, какао, квас, компот и морс и другие напитки. решили мы завести такой квас. упаковка на три литра. все сделала по инструкции.

• Жалкое подобие кваса! + фото состава и процесса!

01.08.2014
    Notali аватар

Саф квас , квас сухой хлебный мне посоветовала женщина в магазине, сказала, что не хуже магазинного получается и дешевле выходит. Только она добавляет дополнительно ржаной сухарик. Состав на фото. Он довольно хороший, только вот подсластитель  лишний.

• Вы когда-нибудь замачивали хлеб в подслащеной воде? ЕЩЕ НЕТ? Тогда мы идем к вам!

08.08.2013
    Владимирова аватар

Сразу вопрос к производителю: И как только у вас язык поворачивается называть ЭТО квасом??? Я бы лично постеснялась. Расквасились   Познакомились мы с этим НАПИТКОМ (вот принципиально его квасом не назову) чисто случайно наткнувшись на коробочку в супермаркете. А т.к.