Опубликовано 14 Март, 2016 - 04:59

Добрый день!

Год назад я открыла для себя замечательный американский интернет-магазин iherb.com, где можно купить очень хорошую косметику, масла, лечебные средства, биодобавки, витамины, натуральную еду. Заказывала я там себе часто и много, ибо в сравнении с тем, что продают в аптеках и магазинах моего родного Екатеринбурга, выгода была ощутима, а качество очевидным. Даже сейчас цена американского сайта в три раза!!! выгоднее той, которую Вы заплатите за них же в России...

Одним из приобретений были и ягоды годжи от производителя Navitas Naturals. Этот производитель был не самый дешевый из представленных на сайте, но по отзывам он лидировал.

Ягодки действительно были сочные, вкусные, крупные, одна к одной, все целые и красивые. Сравниваю я их с теми, что покупала в супермаркетах Финляндии и Швеции. Там они были сухие, скукоженные, безвкусные, годные разве что покрошить куда-то в качестве приправы.

Ягоды годжи я добавляла в чай, они разбухают и придают напитку приятный восточный привкус. Можно добалять в каши. Можно кушать просто как сухофрукты к чаю вместо сахара, т.к. они слаковато-кислые, что я и делала. Приносила их на работу и с чайком они уходили за милую душу, еще и все коллеги-женщины считали своим долгом угоститься. В общем вкусно конечно, но не так, чтобы ах. Вкусно.

О пользе: начитавшись отзывов о том, что ягоды годжи - это кладезь витаминов и микроэлементов, некоторые из которых нигде больше не встречаются, я конечно поверила. А Вы подумайте о том, как же жили Ваши дедушки и бабушки без незаменимых микроэлементов? Отвечу: спокойно. Если углубитесь в изучение интернета, то выясните, что те пресловутые незаменимые элементы, содержат далеко не все сорта ягод годжи, да плюс их сохранение зависит от правильной сушки ягод. Где ж мне, жителю Урала, живущему на среднюю зарплату нарваться на те чудесные сорта и фирмы, осуществляющие естественную сушку ягод под палящим солнцем? Ответ: а оно тебе надо?

Ни снижения аппетита, ни изменений в состоянии кожи, ни какого-то жиросжигающего эффекта, ни роста физических сил или выносливости я, человек, посещающий спортзал и бассейн, не заметила даже близко. Замечу, как аллергичный человек, что аллергии на них у меня не было, даже когда лопала их горстями.

Заказывала я их раз пять, причем упаковками, и съела приличное количество, потом же просто напросто надоело. На своем опыте, я поняла, что ажиотаж вокруг них создан искусственно в маркетинговых целях.

Плохого о ягодках тоже ничего сказать не могу. Если Вам не сложно выложить примерно тысячу рублей за пакет (сегодня я ради того, чтобы ущнать цену, специально зашла на айхерб - цена 1200 рублей, цена в России более 30000 рублей), то можно и купить, почему бы и нет, придут гости, а вы им чай с ягодами годжи, мило!

Детишкам как натуральное и полезное лакомство тоже вполне подойдет, да и себя любимых побаловать вкусняшкой совсем не грех - один раз живем, и если хочется, значит покупайте!

Чуда не ждите только, это всего лишь ягоды, вкусные, как заявляет производитель, полезные. И если Вы не на пути к натуральной пище или гламурному образу жизни, то Вам они не нужны!

Рада буду, если облегчу чей-то выбор!

Достоинства
  • вкусные
Недостатки
  • нет эффекта
  • цена
AnnettaNне рекомендует
  • 28.04.2014
    Сейчас многие мои знакомые и родные кушают ягоды Годжи. Я думаю, что сейчас это самая популярная ягода, и с каждым днем эти ягоды набирают все больше популярности. Я видела, что Мадонна рекламировала ягоды Годжи как средство для вечной молодости.
  • 03.12.2015
    Итак, всем известные ягоды годжи, о них пишут на каждом углу, рекламируют в инстаграме, соцсетях и тд, нас просто заваливают информацией о том, какие они классные, как жир будет таять прямо на глазах и тд. Действительно ли эти чудесные ягодки помогут нам сбросить лишние кг? Давайте рассуждать.