Опубликовано 1 Июль, 2017 - 19:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго вечера!

Я уже писала о шампуне Matrix Total Results Moisture Me Rich Shampoo, сегодня расскажу о кондиционере из этой же линейки. В последнее время покупаю шамп+бальзам именно парой. Кондиционер так же для сухих волос (а кончики у меня как раз суховаты, хоть и не окрашены), в составе содержит глицерин.

Обещания производителя:

Глубоко увлажняет волосы прядь за прядью, придавая им мягкость и сияние надолго. Делает волосы послушными, обеспечивает отличный результат. Волосы становятся чувственными, сияющими и наполненными силой. Для сухих, безжизненных волос. В результате полностью восстановленные и увлажнённые волосы. Увлажняет волосы прядь за прядью, обеспечивая долговременную мягкость, блеск и лёгкость волос. Обеспечивает сияние, лёгкость расчёсывания, и мягкость укладки.

Бутылочка точно такая же как у шампуня, отличаются они только цветом этикетки. Пластик, из которого сделана упаковка тонкий и мягкий на ощупь (как будто сэкономили на упаковке). Объем 300 мл. Крышка легко открывается, ногти точно не пострадают.

По текстуре кондиционер совершенно обыкновенный. Густой, белого цвета. Пахнет химически, но вполне приятно. По аромату, текстуре и эффекту он ну очень похож на маленькие бальзамы из упаковок с красками Лореаль, если мне не изменяет память. Из-за густой консистенции его сложно вытряхивать из бутылки, даже когда она была полная. Когда кондиционера осталось меньше половины, поставила упаковку вверх ногами. Так хотя бы бальзам был всегда у "выхода", благо крышка плоская и устойчивая.

По волосам распределяется легко, а вот смывается сложновато. На волосах остается пленочка, но при этом нет привычного ощущения гладких прядей. Распутывает и облегчает расчесывание средне. Рука тянулась к несмывашкам. Кондиционер закончился намного быстрее, чем шампунь (но это как обычно). Шампунь и бальзам не усиливали друг друга, т.е. если их использовать не с "родным напарником", эффект точно такой же. Меня не покидало ощущение, что я пользуюсь обычным бальзамом из супермаркета. Сухие кончики не стали мягче даже при длительном использовании.

Над выставлением оценки и рекомендацией я немного зависла, но сделаю так: оцениваю кондиционер на 4, ибо он нормальный, хуже не сделал, но не рекомендую, т.к. он не стоит своих денег за такой эффект. За сим сворачиваю эксперименты с Matrix Total Results, но, может быть, когда-нибудь попробую Biolage. Если кто пользовался, поделитесь, пожалуйста, мнением.

Сделан в Испании.

**********************************************************************************************************************************Мои отзывы на уход за волосами:

Шампунь MATRIX Total results Moisture Me Rich

3-х ступенчатая программа Nioxin Hair system kit номер 3

Маска для волос Стотравъ с маслом ши, кератином, экстрактами крапивы и гречихи

Маска для волос Love 2 mix organic Super питательная маска для повреждённых волос Протеины пшеницы + яичный желток

Шампунь Love 2 mix organic асаи и протеины жемчуга

Щетка для волос TANGLE TEEZER Original

Достоинства
  • Немного распутывает волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы после шампуня
Недостатки
  • Для сухих волос будет бесполезен
  • Нет накопительного эффекта
charna.beautyне рекомендует
01.07.2017
такому густому кондиционеру нужен дозатор Smile
01.07.2017
Полностью согласна!
03.07.2017
Я так и не попробывала эту серию_)