Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 14:34

Начну с того, что кожа у меня сухая, проблемная, ранки заживают медленно. Еще и волосы сухие, выпадают тоже не слабо.

Прочитав о чудесах, я решила тоже купить себе пару блистеров "Аевит" (12 руб).

Во-первых, он прекрасно восстанавливает кожу губ. Мне хватает половинки капсулы, я мажу им на ночь губы, как гигиеничкой. Выглядит, кстати, здорово, такой блеск и объем сразу=) Главное ничего потом не есть и никого не целовать=) За 2-3 раза губы восстанавливаются, даже если были очень сухие, шелушащиеся. Но часто не использую, только в качестве интенсивной терапии.

Во-вторых, я мажу его на лицо и я точно могу сказать, что эффект не уступает (а подчас и превосходит) слипинг-паки и прочие чудеса косметической индустрии. Я прокалываю капсулу, выдавливаю все это на пальцы и вбиващими или массажными движениями наношу на лицо. Несмотря на то, что это жирная субстанция, на лице она не чувствуется тяжелым масляным слоем, нормально впитывается. С утра можно умыться теплой водичкой, вытереться полотенцем и все - не надо пенкой умываться и мазаться кремом, кожа бархатная, цвет выравнивается, поры не забиваются. а даже наоборот - уменьшаются визуально, да и прыщей новых при применении не появлялось. Это удивительно, но тут одновременно и питание кожи, и ее очищение.

Уверена, что это средство помогает от ранних морщин, ведь ретинол - один из секретов всяких "эликсиров молодости". Пока что проблема морщин меня не очень волнует (только небольшие морщинки под глазами есть), но я опасаюсь за раннее старение своей сухой кожи, поэтому буду иногда ее подпитывать этими капсулами.

Далее, можно мазать "Аевитом" реснички. Но тут я не могу сказать ничего определенного, т.к. очень люблю для этих целей касторовое масло и мажу им, неделю помазала "Аевитом" - сверхрезультата не обнаружила, но и хуже не стало точно. В итоге я просто выдавила пару капсул в касторку и мажу ресницы этой смесью.

Наконец, для масок для волос тоже можно использовать. но я думаю, разумнее купить просто витамины А и Е отдельно и наносить их на волосы (можно с репейным, касторовым, оливковым маслами, или с яйцом. или без всего - смотря к каким маскам у вас душа лежит, я лично все делаю под настроение и на глаз).

Что касается приема внутрь, то я прекрасно понимаю все риски и прочее. Но я решила попить коротким курсом, не превышая разрешенную дозу, т.к. сопоставила признаки нехватки данных витаминов в организме со своими проблемами. В поликлинике мне его не выписывали, но знакомая медсестра дала "добро". Я никому советовать так делать не буду, т.к. мало ли у кого какие проблемы в организме. Но мне лично ничем не навредил, из положительных эффектов - меньше стали выпадать волосы, ногти укрепились. Зрению, увы, не помогло.

Еще забыла сказать, что улучшает регенерацию кожи. Можно мазать всякие следы от повреждений на коже, лучше регулярно.

В целом, как наружное средство очень советую. Правда, не на каждый день, чтобы не было аллергии, привыкания или еще чего-нибудь. Мне хватает маски на лицо из "Аевита" 1 раз в неделю-две. На губы наношу раза 2 в неделю.

Реально действует, дешево стоит, не содержит ничего лишнего (а то почитаешь состав маски или крема - становится не по себе подчас, а эффект от "Аевита" лучше!).

Достоинства
  • Аналог дорогих препаратов
  • Недорого
  • Отлично помогает
  • Очень хорошо для губ
  • Укрепляет ногти и волосы
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Эффект очевиден
NomRoyalрекомендует
Я тоже принимаю внутрь, а иногда и на лицо на ночь Wink
28.11.2013
А не сильно ли оно концентрированное, это средство?
У меня на витамин А - аллергия...так что не всем подойдет Sad
28.11.2013
Kate L, очень концентрированное, поэтому тут надо быть осторожными... Я больше внутрь не принимала, только мажу наружно, сейчас как раз в холода коже нужна поддержка.
Ну раз аллергия, то конечно, нельзя(( Но можно витамином Е, например, просто мазать губы, если шелушатся. Я сейчас купила вместо Аевита витамины А и Е в жидкой форме.