Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 08:19

Именно с этого альбома началось наше с дочкой знакомство с системой "Школа семи гномов". Ей было чуть больше года. Альбомы ШСГ не привязаны друг к другу - их можно приобретать по отдельности. На каждый курс (возраст) приходится 12 тематических альбомов - для разностроннего развития. Альбом имеет плотную глянцевую картонную обложку, сзади имеется перечисление выпусков этой серии для возраста 1+. Стоимость - примерно 60-80 рублей.

Обложка
Обложка

Мне очень нравятся детальные разъяснения для родителя - как вести занятие, на что обращать внимание, что важно, что допустимо, как и чем еще можно заниматься, что конкретно эти занятия и этот альбом ребенку дают.

Родительские странички
Родительские странички

Итак, альбом предназначен для деток от 1 года.

Он знакомит малышей с техникой раскрашивания пальчиками "методом тыка" Smile Это, в свою очередь, развивает столь важную в этом возрасте мелкую моторику рук, а так же эстетическое развитие, восприятие цвета и формы, творческую фантазию.

Он состоит из 11 картинок-заданий, которые требуется раскрасить пальчиками соотнося цвета. Для каждого задания используются 2 цвета. Мы использовали пальчиковые краски и гуашь.

В альбоме имеется картонная вкладка - 2 картинки в нарисованых рамочках, которые можно подписать и повесить на стену! Это любимая часть моей девочки, мы вешаем и всем показываем ее "выставку" Smile

Некоторые говрят, что 11 заданий - это мало, дети просят еще! Действительно просят Smile Но это не проблема - по подобию этих заданий легко делать свои - распечатывать несложные, понятные ребенку картинки и раскрашивать.

Я не все альбомы ШСГ считаю удачными, честно) Но творческие - очень достойные! Этот альбом отлично справился со своей целью - заинтересовать мою маленькую дочку и научить ее чему-то новому. Рисование пальцами (и лепка еще))) - ее любимое занятие, а нам уже четвертый год Smile

180531рекомендует
07.09.2013
я буквально вчера купила набор от 0 до 1...правда нам годик завтра, но подумала, почему бы не поразвивать с самого начала, для совсем маленьких пройдем все быстро, а потом и за другие книжки возьмемся Smile
07.09.2013
Интересное пособие. В магазине что-то видела от ШСГ, и это что-то стоило порядка 1 500 р.
Очень интересно Smile
Хороший альбом. Smile
07.09.2013
И нам очень нравятся ШСГ)
07.09.2013
Отличное пособие для развития художественных способностей у ребёнка Smile
07.09.2013
Пальчиковое рисование для маленьких деток - очень полезное занятие. Отлично развивает мелкую моторику.
Очень аккуратные работы у Вашей малышки Smile
08.09.2013
какая ваша девочка аккуратная. У моего ребенка даже в 4 года так аккуратно не получается. ...
08.09.2013
Интересный альбом, и увлекает и развивает ребёнка Smile
09.09.2013
Отличное пособие для малышей! Smile
16.09.2013
Всем большое спасибо!
barsic66687, СъЮ, очень приятно Smile Она всегда старается)
ЭССА Shock даже для годового набора из 12 альбомов дико дорого! Я наборы годовые покупала рублей за 800-900.
Очень интересные пособия.
10.11.2013
я тоже заказала,скоро начнем заниматься
31.10.2014
Скажите, а в каком возрасте вы такие шедевры нарисовали? Очень красиво и аккуратно! Нам 1.1, цветов еще не знаем, заказала такую книгу, но вот не знаю, что получится. Wink
02.11.2014
Zhavor, большое спасибо!
Возраст от 1,3 (мы тогда ее купили) и до 1,8. Павлин, он был у нас последний, в 1,8.
Я еще распечатывала схожие крупные картинки для дочки из интернета (мяч, яблоко, зонтик, всякое простое).
С каждым разом получается все лучше и аккуратнее, не переживайте) Успехов вам с малышом.